Сахалинскую область в финале чемпионата "Молодые профессионалы" представят 38 человек
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинскую область в финале чемпионата "Молодые профессионалы" представят 38 человек

Заключительный этап WorldSkills Russia впервые пройдет в дистанционно-очном формате

Островной регион в финале WorldSkills Russia представят 38 сахалинцев. Заключительный этап VIII национального чемпионата "Молодые профессионалы" впервые пройдет в дистанционно-очном формате с 6 по 21 сентября. 

– Чемпионат WorldSkills Russia – не только смотр лучших профессиональных сил, но и платформа для создания лучшего образования для подготовки рабочих кадров, которые необходимы для развития экономики островного региона. Сахалинская область присоединилась к движению в 2016 году. За это время в области уже прошли пять региональных чемпионатов, победители приняли участие в полуфиналах и финалах национальных чемпионатов, завоевали призовые места, – отметил зампред правительства Сахалинской области Владимир Ющук. 

Отборочные соревнования перед выходом в финал национального чемпионата проходили во всех регионах страны с 1 по 20 августа. На Сахалине ребята состязались по 13 компетенциям. Для подготовки островной сборной к финалу для 80 участников и экспертов провели выездной интенсив на базе учебно-тренировочного центра "Восток" с 29 по 31 августа. 

В этом году, по словам организаторов, финал национального первенства станет самым масштабным за все 8 лет проведения. Соревнования пройдут по 7 блокам профессий. Всего будет более 170 компетенций. Награждение победителей проведут поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждому направлению. 

Как отмечают в пресс-службе правительства региона, что финал национального чемпионата WorldSkills Russia ежегодно проходит в рамках реализации национального проекта "Образование". Соревнования профессионального мастерства проводятся по международным стандартам среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет.

 

1 сентября 2020, в 08:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внебольничную пневмонию за неделю выявили у 152 сахалинцев
Внебольничную пневмонию за неделю выявили у 152 сахалинцев
Поронайцы просят запретить водителям автобусов заезжать в село Восток
Поронайцы просят запретить водителям автобусов заезжать в село Восток