Всероссийский форум "ОстроVа-2020" открылся в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Всероссийский форум "ОстроVа-2020" открылся в Южно-Сахалинске

По итогам работы форума участники представят пакет проектных инициатив

Форум "ОстроVа-2020" стартовал в Сахалинской области. В областной центр прибыли молодые люди со всех регионов страны. В общей сложности – 1000 человек. 

"На острове они обсудят актуальные проблемы, в том числе из сферы политики, экономики, истории и общественной жизни. Также участники слёта подготовят совместные проекты, направленные на развитие Сахалинской области и своих регионов", - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Для большинства участников форум стал уникальной возможностью побывать в регионе, познакомиться с его историей и природой.  

"Хочу создать проект, который позволит вашему региону развиваться и привлекать туристов. Уже нашла себе новых друзей. Вчера отпраздновали День рождения одного из участников форума – купили тортик. Экскурсии очень хорошие. Например, побывали на "Горном воздухе". Сделали фото. Сахалин – очень необычное место. Складывается впечатление, будто приехала в другую страну", – поделилась впечатлениями жительница Краснодара Татьяна Колесникова. 

По итогам работы форума участники представят пакет проектных инициатив, направленных на привлечение молодежи к участию в решении задач развития островного региона и страны в целом. 

Напомним, всероссийской молодежный патриотический слет "ОстроVа-2020", посвященный 75-летию Великой Победы, продлится до 4 сентября.

 

31 августа 2020, в 19:33 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2020, в 21:30
Любопытно, а чего это в этносе этой молоди значит «V», случаем не продажу завоеваний предков?
+2
Online
Написано 31 августа 2020, в 21:50
Жалко, что нет видео этого открытия... Молодёжь со всей России БЕЗ МАСОК обнимается, танцует не соблюдая дистанцию 1,5 метра.. А в ближайшем магазине хлеб не продадут, если ты без маски... Маразм
+4
Написано 31 августа 2020, в 22:41
НКолчина, так ото ж... Фестиваль Холи нельзя, реконструкторский фестиваль (не патриотический, а другой, патриотический по Второй мировой будет) нельзя - эпидобстановка не позволяет, а все проплаченные фуфелфорумы для распила бюджета под гранты и прочие массовые празднества от мэрии и ПСО за деньги налогоплательщиков - да ради бога!
+5
Написано 31 августа 2020, в 23:05
Нюра_просто_Анна, ...регион с худшими показателями...ох, нельзя всё здесь рассказывать
+2
Написано 31 августа 2020, в 23:09
Нюра_просто_Анна, ... Иногда символом V обозначают стрелку (или направление) вниз....
+2
Еще 1 комментарий
Online
Написано 31 августа 2020, в 22:59 Отредактировано 31 августа 2020, в 23:04
О... На областном ТВ канале прямой эфир - Бурито поёт... Камера на зрителей, и... Народ без масок!!! А в первых рядах, в основном, малолетки. А им завтра в школу, на непонятных новых условиях , чтобы потоки не совмещались... Ну ну...
+2
Написано 31 августа 2020, в 23:13 Отредактировано 1 сентября 2020, в 06:50
НКолчина,

Начальству главное - придумать хороший головняк, чтоб люди не расслаблялись. Вся эта галиматья со школой - из той же серии. Причём по всей стране!!! А люди снова проглотят, хотя смысла в этом нет никакого. Дети все равно везде перемешиваются вне школы, в кружках, секциях, во дворах и парках.
+6
Написано 31 августа 2020, в 23:15
НКолчина, а вы видели правила в школе то? Маски в классе по желанию, в коридоре обязательно. Смысл вообще этих масок тогда?
+2
Написано 31 августа 2020, в 23:18
Нюра_просто_Анна, ...Вы поставьте себя на место участников, им неведома жизнь там где Вы всё вокруг видите, а этим участникам музыка звучит, пафосные фигуры их мира рядом, это всё сопровождается не косоворотками и блинами, а атрибутами поклонения западу ... яркий образец к чему стремиться и с кем идти в жизнь
+2