pixabay.com

Арт-резиденцию "Маяк" откроют в Южно-Сахалинске

Молодёжное пространство соберет под одной крышей представителей разных объединений

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков оценил будущую молодежную арт-резиденцию "Маяк". Ее планируют открыть в Южно-Сахалинске в 2021 году. Островной регион вошел в число 14 регионов, где появятся филиалы всероссийского форума "Таврида".
 
Как рассказали в областном правительстве, молодежное пространство будет работать круглогодично и соберет под одной крышей представителей различных объединений: архитекторов, урбанистов, певцов, танцоров, театралов и многих других.
 
"Мы хотим создать здесь молодежные пространства, рассказать ребятам о том, как заниматься предпринимательством, исходя из того, чем они увлекаются. Здесь молодежь сможет обмениваться опытом и устраивать мероприятия, для которых раньше не было помещений. Это различные выставки, фестивали и многое другое", – отметил глава агентства по делам молодежи региона Дмитрий Смекалов.
 
Отметим, что проект сахалинской арт-резиденции на прошлой неделе представили на форуме "Таврида", где он получил положительную оценку экспертов. Визит Сергея Новикова на Сахалин состоялся в рамках патриотического молодёжного слета "ОстроVа". Его участниками стали около 1000 человек, половина из которых – жители островного региона.
1 сентября 2020, в 10:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хозяйственную постройку потушили в Новотроицком
Хозяйственную постройку потушили в Новотроицком
Островным студентам предлагают поучаствовать в экоакции
Островным студентам предлагают поучаствовать в экоакции