Десятки тысяч пенсионеров принимают участие в проекте "Сахалинское долголетие"
sakhalin.gov.ru

Десятки тысяч пенсионеров принимают участие в проекте "Сахалинское долголетие"

Стать его частью могут все желающие жители области в возрасте 55 лет и старше

Более 60 тысяч пенсионеров участвуют в проекте "Сахалинское долголетие". Социальную программу, направленная на повышение качества и продолжительности активной жизни людей старшего поколения, реализуют в островном регионе уже второй год в рамках нацпроекта "Демография". 

"Присоединиться к проекту могут все желающие жители области в возрасте 55 лет и старше. Участники получают социальную карту сахалинца, которая дает право бесплатно посещать учреждения культуры и спорта, а также пользоваться скидками в некоторых магазинах и аптеках", - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Участникам предлагают бесплатно посещать концерты, выставки, экскурсии и других культурные мероприятий. Также сахалинцы и курильчане старшего поколения могут заниматься в спортивных и тренажерных залах, в бассейне. Владелец социальной карты имеет право 20 раз в месяц побывать в каком-либо учреждении, где проводят мероприятия "Сахалинского долголетия".

 

29 августа 2020, в 17:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2020, в 19:49
какое вранье.от куда 60 тысяч пенсионеров участвуют в проекте "Сахалинское долголетие.от куда такие цифры?
+1
Написано 29 августа 2020, в 21:01
Лажу наверное написали
+1
Написано 29 августа 2020, в 21:09
Десятки тысяч
а что не миллион сразу?
+6
Написано 17 апреля 2021, в 16:08
Общественное Здравоохранение направлено на предупреждение, снижение риска развития отклонений в состоянии здоровья и заболеваний, предотвращение или замедление их прогрессирования, уменьшения их неблагоприятных последствий. И в реализации такого аспекта, особую роль приобретает, проект Московское долголетие, здесь все оздоровительные мероприятия для участников проекта абсолютно бесплатные!! В просторах сети интернета даже нашел очень любопытное исследование на данное направление в персонализированной медицине, где научно обоснована эффективность технологий активного долголетия по укреплению, сохранению, в некоторых случаях и реабилитации, что существенно повышает качество и продолжительность жизни. Это диссертационная работа на тему «Исследование влияния технологий активного долголетия на качество и продолжительность жизни при переходе к системе превентивной персонализированной медицины», доступна здесь DOI: 10.32986/Dis-DOI-1b36135-123-02.
−1
Написано 8 января 2024, в 02:15 Отредактировано 8 января 2024, в 09:44
Vladimir107,
спасибо Вам, показал внукам, оценили 5+++
«Исследование влияния технологий активного долголетия на качество и продолжительность жизни при переходе к системе превентивной персонализированной медицины»
0
Написано 8 января 2024, в 02:17 Отредактировано 8 января 2024, в 09:44
Vladimir107,
спасибо, внуки оценили на 5+++
работу на тему «Исследование влияния технологий активного долголетия на качество и продолжительность жизни при переходе к системе превентивной персонализированной медицины»
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Частный одноэтажный дом потушили в Охе
Частный одноэтажный дом потушили в Охе
Ансамбль песни и пляски российской армии выступит в Южно-Сахалинске
Ансамбль песни и пляски российской армии выступит в Южно-Сахалинске