Диетсестру, ихтиолога и дояра ищут сахалинские работодатели

Пятничный обзор рынка труда островного региона от ASTV.RU

Водителя автомобиля со стажем более 30 лет ищет сахалинская авиабаза, ихиолога - северо-курильский бизнесмен, дояра - анивский фермер, а диетсестру - поронайский садик. На этой неделе работодатели предлагают кандидатам зарплату от 5 до 200 тысяч рублей (разница в 40 раз). ASTV.RU представляет обзор рынка труда по материалам сайта "Работа в России".

Топ-3 "дорогие" вакансии

  • От 40 до 200 тысяч рублей предлагает водителю автомобиля ООО "Сахнефтетрейд". Он должен будет водить бензовоз, заправлять его и проверять техническое состояние перед выездом. От чего зависит разброс зарплаты, не ясно.
  • 198 000 рублей могут платить второму судовому механику ООО "Роктри ВГК Стивидор". Эта вакансия сохраняется в топе уже две недели. Обществу требуется сотрудник с высшим техническим образованием, знанием английского языка, морскими документами и отсутствием вредных привычек. Он будет ремонтировать ходовую часть судов и устранять мелкие технические неисправности.
  • 165 000 рублей предлагают сменному помощнику капитана того же ООО "Роктри ВГК Стивидор". Специалист должен будет управлять судном, поддерживать на нём порядок, предотвращать вред судну, людям и грузу.

Топ-3 "дешевые" вакансии

  • 5 000 рублей - на такую сумму может рассчитывать подсобный рабочий детского сада "Матрешка" в Южно-Сахалинске. Мужчина без образования и опыта работы будет убирать участки дошкольного учреждения. Никаких справок ему для этого, судя по всему, не понадобится. Зато работа временная.
  • 6 852 рубля предлагают подсобным рабочим школы № 1 и № 22. За неполный рабочий день работникам предстоит трудиться в школьной библиотеке, убирать школьные классы, территорию, сажать и поливать растения.
  • От 10 735 рублей за 0,4 ставки могут платить уборщику в МУП "Тепло" Корсакова. Примечательно, что в его должностные обязанности входит "наблюдение за санитарным состоянием обслуживаемой территории объектов теплоснабжения" - но не уборка.

Другие интересные вакансии

  • До 150 тысяч рублей - инструктор по спорту ООО "Фитнес Мастер" в Южно-Сахалинске. На вакансию фирма ищет инвалида;
  • 67 тысяч рублей - кондитер ООО "Ремоут Проджект Сервисиз Групп Глобал". Это вахтовая работа (2 месяца работы / 6 недель отдыха). Специалисту предстоит печь хлебобулочные и кондитерские изделия и замешивать тесто;
  • От 50 тысяч - концертмейстер анивской школы искусств. Ему придётся обучать детей игре на фортепиано и организовать инструментальный ансамбль;
  • 44 тысячи рублей - архитектор МКП "Горархитектура" Южно-Сахалинска. За эту зарплату наниматель ждёт, что специалист будет разрабатывать части проекта на основе новейших научно-технических достижений передового отечественного и зарубежного опыта;
  • От 43 тысяч рублей - ихтиолог ООО "Азимут" в Северо-Курильске. В обширнейшие обязанности кандидата входит наблюдение за состоянием водоёмов, запасами и здоровьем рыб и нерыбных объектов;
  • От 40 тысяч рублей - режиссёр кукольного театра в Углегорске. От специалиста ждут руководства коллективом и постановки спектаклей с помощью кукол. Зарплата небольшая, но дают квартиру;
  • От 20 до 40 тысяч рублей - дояр КФХ в Анивском районе. Кандидат без опыта и образования будет доить коров, мыть и массировать им вымя, а также осуществлять "операции по воздействию на скорость и полноту молокоотдачи и чистоту молока";
  • 18 тысяч рублей - диетсестра (медицинская сестра по лечебному питанию) в садике № 8 Поронайска. Работнику предстоит взять на себя ответственность за состав детского меню, правильность хранения и контроль химического состава продуктов.

Вакансии минувшей недели: 210 тысяч рублей предлагали капитану в ФГБУ "Морская спасательная служба". И лишь 400 рублей - электрогазосварщику в ООО "Триан".

28 августа 2020, в 15:10 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2020, в 15:44
А я снова из-за фотки.
+2
Написано 28 августа 2020, в 16:11
Я конечно не корова, но тоже не против такой доярки с фотографии)
+5
Написано 28 августа 2020, в 16:17
Енот, Енотам не чуждо людское)
+3
Написано 28 августа 2020, в 16:21
Nikinepodxod9t, да мы вообще славные ребята)
+2
Написано 28 августа 2020, в 16:25
Енот, это диетсестра
+3
Еще 4 комментария
Написано 28 августа 2020, в 19:37
44тыр архитектор,43тыр ихтиолог,научная интелегенция вроде а зарплаты меньше чем у тракториста,
+2
Написано 28 августа 2020, в 19:49
5000 - это вообще издевательство, позорище
−2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение транспорта ограничат завтра в Южно-Сахалинске
Движение транспорта ограничат завтра в Южно-Сахалинске
Следующая неделя на Сахалине будет изменчивой и прохладной
Следующая неделя на Сахалине будет изменчивой и прохладной