Россиянам рассказали, как получить пенсию в 50 тысяч рублей

Россиянам рассказали, как получить пенсию в 50 тысяч рублей

Придется накопить почти 5 миллионов рублей без учета инфляции

Эксперт рассказал, как россиянам получить пенсию в 50 тысяч рублей. Специалист признал, самостоятельно сделать это довольно проблематично. 

Калькулятор ПФР показывает, 30-летний мужчина с постоянным ежемесячным заработком в 50 тысяч рублей и 35-летним стажем может рассчитывать на страховую пенсию в текущих ценах в размере 20 802,44 рубля, посчитало агентство "Прайм".

Чтобы, например, в течение 15 лет получать пенсию в 50 тысяч рублей человеку нужно добровольно накопить еще 4,9 миллиона рублей без учета инфляции, рассказал агентству начальник управления анализа пенсионного рынка АО НПФ "Сафмар" Евгений Биезбардис. 

"При заданных условиях, к сожалению, такую сумму даже за 30 лет отложить проблематично. Обычно достойной пенсией считается выплата на уровне 60% от заработка – а это для выбранного персонажа уже будет 30 тысяч рублей, что потребует дополнительного пенсионного капитала 1,7 миллиона рублей в текущих ценах. Но такую цифру уже реально достичь, если инвестировать 7% от дохода при доходности на 2% годовых свыше инфляции", - отметил эксперт.

Примерно на 2 тысячи рублей пенсию поможет нарастить увеличения страхового стажа до 40 лет. Размер страховой пенсии в этом случае достигнет 22 961,90 рублей, а потребность в пенсионном капитале при коэффициенте замещения 60% упадет ниже 1,3 миллиона рублей, объясняет специалист.

Сократить отчисления и повысить пенсию. также поможет работодатель с корпоративным пенсионным планом, в рамках которого обычно удваиваются добровольные взносы работников, посоветовал Биезбардис:

"В этом случае отчисления можно сократить до 3-4% от заработка. Или перенести выход на пенсию на более поздний срок – отсрочить выход на пенсию, к примеру, на два года, что соразмерно наличию дополнительных пяти лет стажа". 

16 августа 2020, в 13:01 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
larsen1 Online
Написано 16 августа 2020, в 14:20
Я думаю человек в состоянии будет себе накопить ,если перестанет кормить тысячи нахлебников, в виде государства и пенсионного фонда! Внимание вопрос! На кой ляд тогда человеку нужно государство? И тем более пенсионный???
+15
Написано 16 августа 2020, в 16:56
larsen1, абсолютно закономерный вопрос!
+7
Написано 16 августа 2020, в 15:50
пусть ПФ идет лесом, никаких туда отчислений! и тогда человек накопит себе средства к пенсии сам
+6
Написано 16 августа 2020, в 16:58
Сандра Клайд, не каждый может накопить, поэтому фонд пенсионный может существовать, но он должен быть жёстко подконтрольным. Чтоб ни копейки денег из пенсионных отчислений не ушло налево. И существовать он должен на бюджет, и скромный. Но это утопия в нашей стране...
+7
Online
larsen1 Online
Написано 16 августа 2020, в 20:43
Нюра_просто_Анна, Вот ведь незадача, в Союзе ПФ не было, а достойные пенсии были....
+4
Написано 17 августа 2020, в 02:41
larsen1, достойные,это котам на минтай,внукам на конфеты,деду на чекушку в воскресенье после бани?Пенсии были такими же убогими как и сейчас у большинства.Военные,силовики,госслужащих,ипр не всчёт
0
Написано 16 августа 2020, в 17:32
" 30-летний мужчина с постоянным ежемесячным заработком в 50 тысяч рублей и 35-летним стажем может рассчитывать на страховую пенсию в текущих ценах в размере 20 802,44 рубля, посчитало агентство "Прайм"."

30-ти летний с 35 летним стажем? Это как?
+1
Написано 16 августа 2020, в 17:41
Denis67, " смеяться,право,не грешно! Над тем,что кажется смешно!"
0
Написано 16 августа 2020, в 17:46
Denis67, 30+35=65 возраст выхода на пенсию
+1
Написано 16 августа 2020, в 17:42
Абсурдятина полнейшая! На нынешнем этапе!
+1
Написано 16 августа 2020, в 19:07
Очередное наипалово от ПФ
0
Написано 16 августа 2020, в 21:29
Забыли ещё один способ указать, ДЕПУТАТОВ МЕТОД два срока сидишь киваешь башкой, можешь время передвигать по часовым поясам, спать в думе, принимать “народные" законы и ты с пенсией под полтос а то и выше если отсидел больше 10 лет так сказать рецедевист со стажем....
+1
Написано 16 августа 2020, в 21:44
В пример поставили одного ...с зарплатой в 50 тыс.....а что делать дворникам, уборщицам....... Судьбы у людей разные и не всем платят 50 тыс......
+2
Написано 17 августа 2020, в 09:20
Получил зарплату - заплатил налог. Купил на эту зарплату квартиру - заплатил еще налог. продал эту квартиру, которую купил на зарплату с которой заплатил налог, заплатил еще налог. Получил зарплату - заплатил с нее налог, купил автомобиль. Купил автомобиль - плати ежегодный налог. Получил зарплату - отчислил на медицину. Заболел. Пришел к врачу - плати за анализы, обследования, лекарства. На какую медицину я делаю отчисления? На африканскую? Получил зарплату - отчислил на пенсию - вышел на пенсию - где пенсия? Пенсионный фонд России давно уже пора переименовать в АО "МММ". Мавроди такие денежные обороты и такое легализованное кидалово даже в сладком сне не снилось.
+3