фото: администрация Южно-Сахалинска

Семнадцать сахалинских выпускников школ получили стипендию мэра

Еще 35 школьников-стипендиатов наградят в сентябре

Талантливых выпускников общеобразовательных учреждений областной столицы, проявивших выдающиеся способности в учебе, спорте, творческой и исследовательской деятельности, наградили стипендиями мэра города Южно-Сахалинска.

В течение учебного года ребята становились победителями и призерами муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, учебно-исследовательских конференций, спортивных соревнований, творческих конкурсов и фестивалей.

От имени мэра города Сергея Надсадина собравшихся поздравила директор департамента образования администрации Южно-Сахалинска Светлана Захарова. Она поблагодарила родителей и педагогов за воспитание и подготовку будущих абитуриентов и отметила, что результаты усердной учебы уже бывших школьников и их стремление к постоянному самосовершенствованию действительно впечатляют, вызывают большое уважение и гордость. 

- Уверена, что все вы уже определись с будущей профессией и выбрали образовательные учреждения, в которых продолжите свое обучение: на Сахалине или за его пределами - вы с легкостью найдете свое место в любом городе и будете востребованы. Но, мы будем очень рады видеть вас здесь, в Южно-Сахалинске. Нам нужны такие умные и талантливые люди, - сказала Светлана Захарова. Она еще раз поздравила юных горожан и пожелала им больших успехов в дальнейшем профессиональном образовании.

- Я много и упорно занимался и сегодня достиг той вершины, к которой шел с 5-го класса. Безусловно, очень приятно, когда твой труд так высоко оценивается. Такая знаковая награда - отличный стимул и запал для будущих достижений уже в вузе, - поделился впечатлениями юный математик Тимофей Болтунов.

По итогам 2019-2020 учебного года обладателями именной стипендии мэра стали: Элина Монахова (гимназия № 2), Татьяна Кожухова (лицей № 2), Дарья Бурлакова (гимназия № 3), Тимур Саматов (гимназия № 3), Ксения Григоренко (школа № 13), Михаил Мареськин (школа № 19).

Разовой стипендией в номинации "Творческая одаренность" нагадили Дарию Островскую (школа № 3); в номинации "Лучший по предмету" отмечены: Ульяна Андрейко (школа № 5), Илья Белоусов (гимназия № 1), Ангелина Богачевская (гимназия № 2), Тимофей Болтунов (лицей № 2), Андрей Русецкий (школа № 3), Виктория Емельянова (лицей № 2), Николай Семёнов (гимназия № 1), Дарья Бурлакова (гимназия № 3), Мария Михеева (лицей № 1), Янакава Ми Сун (Восточная гимназия). 

Напомним, именные и разовые стипендии мэра - одна из дополнительных форм стимулирования талантливых ребят. Поддержка одаренной молодежи является одним из приоритетных направлений работы администрации города. В этом году обладателями стипендий стали 17 выпускников общеобразовательных учреждений Южно-Сахалинска. Еще 35 школьников-стипендиатов наградят в сентябре, сообщили в администрации города.

 

15 августа 2020, в 10:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2020, в 14:47
Так держать, ребята! Не так у нас и все плохо.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полиция Южно-Сахалинска ищет 43-летнего мужчину
Полиция Южно-Сахалинска ищет 43-летнего мужчину
Батут и поролоновая яма появятся у сахалинских гимнастов в новом здании
Батут и поролоновая яма появятся у сахалинских гимнастов в новом здании