Дело заказавшего стероиды сахалинского спортсмена передали в суд

За желание стать сильнее он может попасть за решётку на семь лет

В суд ушло дело 42-летнего жителя посёлка Ноглики, заказавшего из Белоруссии запрещённые препараты для набора мышечной массы. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом до миллиона рублей, сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

Как полагают следователи, анаболические стероиды с белорусского интернет-сайта сахалинец заказал в мае 2020 года. Свободный оборот таких препаратов в России запрещён, что и привело спортсмена на скамью подсудимых. Посылку он получал уже вместе с полицейскими.

"За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года", - сообщили в прокуратуре.

Как ранее сообщал ASTV.RU, в 2018 году за подобное преступление сахалинца осудили на пять лет условного заключения с испытательным сроком три года.

12 августа 2020, в 12:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2020, в 13:31 Отредактировано 12 августа 2020, в 13:31
лишний раз убеждаюсь, что в Гостугодуме сидят обкуренные, обколотые герычем, обнюхавшиеся кокаины, идиоты))) За то, что человек хотел "мяса" нарастить по быстрому ему семь лет светит! Я понимаю такое наказание для профессиональных спортсменов (тех, кто на спорте бабки зарабатывает), но тут то в чем "ОБЩЕСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ ДЕЯНИЯ?"""""" преступление, согласно УК РФ, это умышленное общественно опасное деяние, посягающее на те, или иные права и интересы других лиц. Каким образом вкачанная на стероидах бицуха или ляха может быть общественно опаснее для окружающих чем та, которая вкачена без стероидов???
+8
Написано 12 августа 2020, в 15:10
EastFront, Полностью с вами согласен, человек хочет преодолеть свой генетический порог, а ему за это срок дают. Где логика и ум? Бараны.
+3
Написано 12 августа 2020, в 16:07
EastFront, Да кто знает возможных последствиях и противопоказаниях, и о том что он с ними делать хотел (может продал бы кому неосведомленному). Не зря же они запрещены. Есть же легальные в продаже, почему он их не купил, а говно какое то купил. Торчки разные тоже говорят что бахаются всяким говном чтоб генетический порог преодолеть.
0
Написано 12 августа 2020, в 17:51
Nikinepodxod9t, Зря Вы так,курс брал исключительно для себе и распространением не занимаюсь,сейчас у каждого есть интернет и каждый сам может себе заказать.
0
Еще 3 комментария
Написано 12 августа 2020, в 13:58
7 лет за стероиды...


https://astv.ru/news/criminal/2016-11-01-voditel-p..
+2
Написано 12 августа 2020, в 16:33
Идиотия чистейшей воды
+2
Написано 13 августа 2020, в 11:49
Не всё так просто,препараты анаболические стероиды,увеличивают рост мышечной массы,но после остановки приёма препаратов или занятий спортом происходит спад так называемой мышечной массы,эффекты очень печальные люди превращаются в нечто аморфное,бесконтрольное распространение и употребление должно быть остановлено однозначно
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорожники закроют проезд по участку улицы Пионерской в Южно-Сахалинске
Дорожники закроют проезд по участку улицы Пионерской в Южно-Сахалинске
Банк России выпускает два миллиона монет, посвящённых Курильской десантной операции
Банк России выпускает два миллиона монет, посвящённых Курильской десантной операции