Новый мост строят в Корсаковском районе

Конструкцию возводят над рекой в Раздольном

Строительство железобетонного мостового перехода протяженностью 27,8 метров через реку Корсаковку идет в селе Раздольном.

Новый мост возводится вместо старого, который за многие годы эксплуатации устарел как морально, так и физически. Между тем, он имеет очень важное районное значение: обеспечивает сообщение новой молочно-товарной фермы и агрогородка с автодорогой Корсаков-Чапаево и с селом Раздольным. Кроме того, с вводом в строй фермы нагрузка на него увеличилась в разы, а несущие конструкции старого моста не были рассчитаны на транспорт высокой грузоподъемности.

Как сообщают в администрации Корсаковского района, объект строится в рамках муниципального контракта на проведение строительно-монтажных работ, который заключили в июле 2019 года. Сооружением моста занимается подрядная организация ООО СКФ «Спецстрой». Стоимость работ по итогам проведенных конкурентных процедур составляет 236 250,0 тыс. рублей.

Предельная нагрузка моста составит 470 тонн, ширина его проезжей части – 9,4 метра. С обеих сторон моста протянутся пешеходные дорожки шириной полтора метра каждая. Судя по техническим характеристикам объекта, это будет современное, весьма прочное и основательное сооружение, которое прослужит много лет.

В настоящее время ведутся работы по обустройству мостовых ригелей, завершена установка береговых и промежуточных опор.

На время строительства старый мост еще используется, новый возводится рядом. После завершения работ старый будет снесен.

Контрактом также предусмотрена укладка асфальтобетонного покрытия протяженностью 940 метров по ул. Заречной, обустройство наружного освещения и установка автобусной остановки. Завершение работ запланировано на ноябрь 2021 года.

6 августа 2020, в 14:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горбушу в Южно-Сахалинске и Тымовском продают вдвое дороже, чем в Охе и Смирных
Горбушу в Южно-Сахалинске и Тымовском продают вдвое дороже, чем в Охе и Смирных
Сахалинцы могут купить жилье в кредит под 1%
Сахалинцы могут купить жилье в кредит под 1%