Южносахалинец собрал букет из цветов, растущих на городской клумбе
фото и видео: мэрия Южно-Сахалинска

Южносахалинец собрал букет из цветов, растущих на городской клумбе

Теперь ему грозит штраф

Специалисты МБУ "Зеленый город" еженедельно сталкиваются с воровством цветов с клумб Южно-Сахалинска.

"К сожалению, очень часто сталкиваемся с хулиганством. Рассаду вытаптывают, вырывают, портят цветочный рисунок и композиции. Красивые крупные цветы привлекают внимание. Иногда наши специалисты сами становятся свидетелями кражи и на замечания получают в ответ — а вам что жалко. Возмущает то, что многие просто не осознают, что это неуважение к кропотливому труду, нарушение закона и общественного порядка. Привлекаем правоохранительные органы, помогают и неравнодушные горожане, которые пытаются самостоятельно пресечь факты хищения", - отметил глава предприятия Сергей Троян.

Неравнодушные горожане прислали видео мужчины, который вечером 30 июля по проспекту Мира вдумчиво выбирал букет на одной из клумб. Видео передано в полицию. Нарушителю грозит штраф.

Как рассказали в мэрии города, с начала сезона на улицах областного центра высадили более 280 тысяч цветов. Всего более 70 наименований разной цветовой палитры на общей площади цветников более чем 10 тысяч квадратных метров. К осени южно-сахалинский зеленый фонд по линии специализированного предприятия  пополнят еще на 650 деревьев и 10 тысяч кустарников.

Сейчас специалисты "Зеленого города" получили практически все саженцы от поставщиков и на своей базе ведут повышение их адаптационной устойчивости перед высадками на улицы города. Прорабатывается каждый нюанс по состоянию молодых деревьев: их усиленно подкармливают, продумывают места размещении, чтобы максимально удалить их от подземных коммуникаций.

Всего предприятию предстоит за этот сезон восстановить или создать около 21 тысячи квадратных метров газонов.

31 июля 2020, в 14:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2020, в 14:19
романтик, чё...
+7
Написано 31 июля 2020, в 14:30
Эх.... Не хорошо рвать цветы с городских клумб....
Похоже на то, что он перепутал свои домашние клумбы с общественными.....
Слов нет "хороших" на таких вот "любителей" цветов.....
+8
Написано 31 июля 2020, в 14:51
Романтик хренов ?????? ну пошёл бы да купил цветы , или его мадам не достойна букетов покупных , а только с клумбы ?????+? Сейчас штраф дороже обойдётся парниша
+5
Написано 31 июля 2020, в 14:55
ну как можно быть таким быдляком
+6
Написано 31 июля 2020, в 15:12
Не хотела бы я быть на месте того кто получил этот букет...
+3
Написано 31 июля 2020, в 15:34
Назначить исполнительные работы и назвать их" ВЫРАСТИ ЦВЕТОК" , больше никогда рвать не будет
+6
Написано 31 июля 2020, в 15:37
"Нарву цветов и подарю букет
Той девушке, которую люблю"(с)

Несчастная девушка...
+6
Написано 31 июля 2020, в 15:54
Я Незнакомка, не-е-е-т, а где велосипед загнанный в глухие луга?
+3
Написано 31 июля 2020, в 16:13
tizona,
, да там у клумбы и припарковал)))))
+6
Написано 31 июля 2020, в 17:52
Я Незнакомка, Да... Но, у меня почему что изначально возникает не эта песня, а песня Леонида Дербенёва в исполнении Михаила Боярского:
"....
Городские цветы, городские цветы,
Вот опять я кричу вам сквозь грохот и дым,
Городские цветы, городские цветы,
На всегда завладели вы сердцем моим...
................................................"
+3
Еще 2 комментария
Написано 31 июля 2020, в 16:04
На букет цветов заработать чтоль не может?Инвалид...
+3
Написано 31 июля 2020, в 22:01
Yuzhanka, ментальный
+3
Написано 1 августа 2020, в 00:34
Нюра_просто_Анна, Вот уж точно
+1
Написано 31 июля 2020, в 18:59
Стыд и позор
+1
Написано 31 июля 2020, в 23:43
Ну гад же,как рука поднимается на красоту, так хорошо сделали все,город симпатичный стал,так нет же появляются вот такие уроды. Чтоб его штрафанули по полной!!!
+1
Написано 1 августа 2020, в 10:21
Жене по-любому подарил. Теперь административка и штраф
+1
Написано 4 августа 2020, в 23:28
Человек платит налоги, на которые эти клумбы сажены и взрощены.Как бы взял своё.
0
Написано 5 августа 2020, в 01:39
Резвые Бобры, а если перепутал - и взял чужое?
+5
Написано 5 августа 2020, в 14:57
Нюра_просто_Анна, не знаю не знаю, но раньше всё принадлежало народу
0