фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Пятнадцать сахалинцев поборются в рамках чемпионата WorldSkills Russia

Он пройдет в островном регионе на 6 площадках

На Сахалине пройдут отборочные соревнования VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Островной регион на нем представят 15 конкурсантов. С 1 по 20 августа они будут бороться за право выхода в финал национального чемпионата.

Из-за сложной эпидобстановки в этом году все этапы соревнований в регионах страны пройдут в дистанционно-очном формате. В Сахалинской области конкурс организуют на 6 площадках, расположенных на базе учреждений среднего профессионального образования и Центра опережающей профессиональной подготовки. 

Сахалинцы будут соревноваться в компетенциях: "Сварочные технологии", "Электромонтаж", "Эксплуатация сельскохозяйственных машин", "Управление локомотивом", "Предпринимательство", "Парикмахерское искусство", "Поварское дело", "Технологии моды", "Туризм", "Преподавание в младших классах", "Медицинский и социальный уход" и "Дошкольное воспитание" (основная возрастная группа и юниоры).

Дистанционно-очный формат конкурса предусматривает выполнение заданий под наблюдением веб-камер. Главные эксперты оценят результат труда полуфиналистов удаленно. В тех случаях, когда это будет сделать невозможно, выполненные работы направят экспресс-почтой в Центры управления соревнованиями. 

Победители отборочного этапа примут участие в финале нацчемпионата WorldSkills Russia, который пройдет с 6 по 21 сентября тоже в дистанционно-очном формате.

31 июля 2020, в 13:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2020, в 18:59
Не вижу результатов
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Родственники и полиция Южно-Сахалинска ищут пропавшего пенсионера
Родственники и полиция Южно-Сахалинска ищут пропавшего пенсионера
Готовность школ к учебному году проверяют в Южно-Сахалинске
Готовность школ к учебному году проверяют в Южно-Сахалинске