Сегодня, 26 июля, в России отмечается День Военно-Морского Флота. Губернатор Валерий Лимаренко поздравил жителей Сахалинской области с этим праздником.
В тексте обращения говорится: «Дорогие друзья! В последнее воскресенье июля в нашей стране отмечается День Военно-Морского Флота, и я искренне поздравляю с праздником всех, кто связан с защитой морских рубежей России!
Для Сахалинской области неприкосновенность государственной границы имеет особое значение. Мы живем в островном регионе, и, его успешное развитие во многом зависит от сохранения здесь спокойной и мирной обстановки, обеспечения безопасности наших территорий. Военные моряки достойно справляются с этими задачами, проявляя высокий профессионализм и преданность служебному долгу.
В этом они равняются на ветеранов флота. Всех тех, кто проявил героизм в годы Великой Отечественной войны, принял участие в освобождении Южного Сахалина и Курильских островов, надежно защищал интересы нашей страны в непростое послевоенное время.
Убежден, военнослужащие ВМФ России продолжат хранить славные традиции своих предшественников и на высоком уровне решать поставленные задачи. Желаю крепкого здоровья, успеха в делах и всего самого доброго! С праздником!».