Три мадагаскарских лемура переехали на Сахалин
фото: сахалинский зоопарк

Три мадагаскарских лемура переехали на Сахалин

Сейчас их можно увидеть в экспозиции "Экзотариум" островного зоопарка

Коллекция сахалинского зоопарка пополнилась фауной Мадагаскара. Две самки кошачьего лемура - Ненси (3 года) и Лола (1 год) - прибыли на Сахалин из зоопарка Анапы "До-до". Самец Джулиан (1 год) приехал из зооцентра "Питон" Комсомольска-на-Амуре.

Пока их можно увидеть в экспозиции "Экзотариум", но вскоре они вместе с другими новоприбывшими переедут в новое здание – приматник. Всего там будет экспонироваться шесть видов, рассказали в Сахалинском зооботаническом парке.

25 июля 2020, в 13:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2020, в 13:23
Реакцию лемуров на новый "Мадагаскар" оцените на фото в заголовке.
+5
Написано 25 июля 2020, в 13:31
Они офигели. Куда это попали
+3
Написано 25 июля 2020, в 17:06
жалко животинку
+2
Написано 25 июля 2020, в 17:38
Celt, жалко, но животных, родившихся и выросших в неволе, девать некуда, а кормить надо...
+4
Написано 25 июля 2020, в 18:44
Нюра_просто_Анна, дэк, и кормили бы их дальше в Анапе, где климат более менее им подходящий. Еще бы на северный полюс отправили и там откармливали
0
Написано 25 июля 2020, в 23:15
Celt, Я думаю, что здесь будет обогрев в отопительный сезон, не оставят же жить зимой на улице, всё-таки это тропические животные... вот то, что им позволяют продолжать размножаться в неволе - ничем хорошим это для них не закончится... поколения в клетках. Я могу понять, если сохраняют в неволе исчезающие в природе виды (хотя и исчезающими их сделал тот же человек обычно)...
+5
Написано 26 июля 2020, в 01:02
Это где у нас зооботанический парк?
+1
Написано 27 июля 2020, в 10:34
Армушек, в Сахалинском зооботаническом саду) Всегда рады видеть) Будете проходить мимо моих собратьев, прихватите печеньку. Нам их можно, правда.
0
Написано 27 июля 2020, в 20:44
Енот, Та где это?
+1