Мобильные бригады начали перевозить пенсионеров Холмского района
фото: архив astv.ru

Мобильные бригады начали перевозить пенсионеров Холмского района

С конца июня из сел в местную ЦРБ доставили 34 островитянина

Мобильные бригады начали работать в Холмском районе. В период пандемии коронавируса спецтранспорт не только перевозит сахалинцев старше 65 лет из сел в райцентры на диспансеризацию, скрининги и другие обследования, но и доставляет пожилым островитянам продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Так, услуги мобильной бригады начали предоставлять с конца июня. За это время из сел в районную больницу для прохождения медицинских обследований были доставлены 34 пенсионера.

– К каждому – индивидуальный подход. Мы адресно забираем пенсионера от дома. Если нужна помощь в передвижении, то социальный работник поднимается на этаж и помогает человеку спуститься и сесть в автомобиль. Также соцработник сопровождает группу в медучреждении, – рассказала заведующая отделением социального обслуживания на дому Холмского района рассказала Татьяна Горбо.

Как сообщили в региональном правительстве, работа мобильных бригад организована на базе Центра социального обслуживания населения. Перевозят пенсионеров автобусами, оснащенными специальными подъемными устройствами для маломобильных людей.

Сегодня мобильные бригады работают в Долинском, Углегорском, Поронайском, Макаровском и Холмском районах. До 2024 года эту услуга будет доступна для жителей всех муниципалитетов островного региона.

25 июля 2020, в 14:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцам расскажут о пазлах, лото и игре в гуськи
Сахалинцам расскажут о пазлах, лото и игре в гуськи
Канатка заработала на сахалинском "Горном воздухе"
Канатка заработала на сахалинском "Горном воздухе"