фото: мэрия Южно-Сахалинска

Мэр проверил, как идет стройка в Дальнем

Дом культуры хотят сдать в срок уже в декабре

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин совершил инспекционную поездку в новый микрорайон Дальнего. Здесь он проверил ход строительства дома культуры, а также участка дороги к новой школе.

Как сообщили в администрации города, строительную площадку дома культуры, возводимого в рамках "инициативного бюджетирования", неоднократно выезжали руководители профильных структур мэрии. У них был ряд вопросов к подрядной организации ООО "Армсахстрой". Сейчас все договоренности относительно наращивания темпов и сокращения отставания от графика соблюдены. Подрядчик заверил, что прикладывает все усилия, чтобы дом культуры был сдан в срок. Напомним, это декабрь 2020-го.

Учитывая, что объект сдается в конце года, мэр также уделил внимание вопросу будущего благоустройства прилегающей территории и дал соответствующие поручения. Весной-летом 2021 года горожанам представят проект визуализации этого пространства.

Следующим пунктом поездки стал участок дороги к новой школе, которая уже 1 сентября примет более 500 ребят. Сейчас объект готовят к сдаче в эксплуатацию, подрядчик интенсивно работает над обустройством подъездного пути к учебному заведению.

 

25 июля 2020, в 17:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2020, в 17:10
Ну вот и хорошо! Молодец!
0
Написано 26 июля 2020, в 14:32
Zwain, ...просматриваю одновременно новости Тайланда... какая то невообразимая разница в решение вопросов, Джомтьен за 2 млрд 300 млн рублей расширяют в Паттайя, где два аквапарка и ни одного Горного воздуха, Решением их Правительства страны, аэропорт У-Патай приводят в космический вид за счёт бизнеса, а не провинции, мэр с эскортом полиции и мигалками у них по стройкам не разъезжает, там силовые структуры с бизнесом не чистым на руку разбираются, чё его с умным лицом контролировать изображая важную персону , Премьер за двух зараженных в провинции извиняется лично перед населением, а Губернатор каждому, не доведи Будда, заразившемуся по 250.000 рублей обещает лично... кто молодец? - https://pattayapeople.ru/news/page/2
+2
Написано 25 июля 2020, в 18:14
А чего это он без маски ходит
+2
Написано 26 июля 2020, в 14:28
Musicbox, не порядок
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев научат оцифровать фотоплёнки и ретушировать старые отпечатки
Сахалинцев научат оцифровать фотоплёнки и ретушировать старые отпечатки
Южносахалинец не пошел в армию и стал фигурантом уголовного дела
Южносахалинец не пошел в армию и стал фигурантом уголовного дела