Сахалинские учителя станут получать больше с 1 сентября
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинские учителя станут получать больше с 1 сентября

Вознаграждение составит от 9,5 до 14 тысяч рублей

Новая федеральная ежемесячная доплата для педагогов введут по поручению президента Путина с 1 сентября. Ее размер на Сахалине и Курилах будет выше, чем в большинстве регионов страны – вместо 5 тысяч рублей с учетом северных надбавок вознаграждение составит от 9,5 до 14 тысяч рублей. Необходимая сумма из федерального бюджета уже доведена региону, на доплаты выделено свыше 153 миллионов рублей.

– Классный руководитель выполняет целый ряд функций, которые напрямую не связаны с преподаванием учебных дисциплин, – отметила Анастасия Киктева, министр образования Сахалинской области. – Он создает условия для саморазвития и самореализации личности ребенка, его успешной социализации в обществе, организует и проводит большое количество внеклассных мероприятий. Кроме этого, в его обязанность входит общение с семьями своих учеников и налаживание связи с учителями-предметниками, это серьезный объем работы. Именно поэтому такая деятельность поощряется дополнительно.

В Сахалинской области системой оплаты труда предусмотрена доплата педагогическим работникам за классное руководство в размере до 31% от оклада в зависимости от наполняемости класса. 

Доплата за классное руководство предусмотрена во всех муниципальных образованиях. При максимальной наполняемости класса ее размер в городской школе составляет свыше 8 тысяч рублей, в сельской – более 10 тысяч. С учетом надбавок и районного коэффициента, в северных районах она больше на 2 тысячи рублей, а на Курильских островах на 3 тысячи рублей. В начале нового учебного года с учетом президентского поощрения ежемесячная сумма надбавки составит от 17,5 до 28 тысяч рублей, в зависимости от места работы классного руководителя, сообщили в правительстве Сахалинской области.

21 июля 2020, в 15:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 15 гектаров борщевика уничтожат вдоль дороги Южно-Сахалинск - Синегорск
Около 15 гектаров борщевика уничтожат вдоль дороги Южно-Сахалинск - Синегорск
Около 180 легкоатлетов поборолись за кубок Сахалинской области
Около 180 легкоатлетов поборолись за кубок Сахалинской области