Единую транспортную систему создадут в Сахалинской области
pixabay.com

Единую транспортную систему создадут в Сахалинской области

Пассажиры смогут выбрать оптимальный путь из района в район

Единая транспортная схема появится в Сахалинской области. Поручение до 15 августа разработать комплексный план развития транспортной системы Сахалина и Курил дал губернатор Лимаренко. Новая схема позволит пассажирам выбирать оптимальный путь из района в район с использованием различных видов транспорта - авиационного, железнодорожного, автомобильного, морского.
 
Глава региона отметил, что комплексное решение проблемы транспортной доступности островов подразумевает не только асфальтирование дорог, но и развитие малой авиации, движение скоростных поездов, круглогодичные морские перевозки и многие другие составляющие.
 
В этом году для островов приобретут два самолета малой авиации. Планируется возобновить работу аэродромов в Александровске-Сахалинском и Зональном. В дальнейшем малые воздушные гавани заработают практически во всех районах области – для этого восстановят сеть советских аэродромов. Такую задачу региональному правительству губернатор поставил на ближайшие два года.
 
Что касается морских перевозок, то уже близится к завершению строительство двух грузопассажирских судов на Невском заводе под Санкт-  Петербургом. "Адмирала Невельского" спустили на воду в конце мая, спуск "Павла Леонова" планируется 20 июля. Завершение строительства первого намечена на декабрь 2020 года, второго – на середину 2021-го. Суда усиленного ледового класса будут работать на Курильской линии. Еще два парома строятся на Амурском судостроительном заводе в Хабаровском крае. Ожидается, что работу на переправе Ванино-Холмск они начнут в 2022 году.
 
Сегодня разрабатывается еще схема морского передвижения по западному побережью Сахалина. Для этого рассматривается возможность приобретения малых судов на подводных крыльях или на воздушной подушке. Такой транспорт способен развивать скорость свыше 60 километров в час и в незамерзающих водах на юге острова может работать круглогодично.
 
Комплексный подход к повышению транспортной доступности затрагивает также железнодорожное сообщение. После перешивки узкоколейки на общероссийский стандарт упор будет сделан на обновление подвижного состава и увеличении скорости передвижения.
 
Пассажиры смогут приобретать единые билеты и пересаживаться на
различные виды транспорта, чтобы по самым быстрым и комфортным маршрутам перемещаться из района в район. При этом движение автобусов будет синхронизировано с прибытием самолетов, поездов и судов.
Билеты можно будет приобрести несколькими удобными способами: в Интернете, через колл-центр или в кассах. Также планируется запустить интерактивную карту-схему для жителей и гостей Сахалинской области. Принципиально новый подход в островном регионе будут применять также к содержанию автомобильных трасс. 
 
По новым стандартам будут содержать автомобильные трассы и грунтовые дороги. Пилотным районом в этой работе станет Невельский. В дальнейшем этот опыт распространят на остальные муниципальные образования. Областной бюджет следующего года будут планировать с учетом повышенных требований к содержанию дорог.
14 июля 2020, в 18:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2020, в 19:35
И какой же "оптимальный" путь можно выбрать из Южно-Сахалинска в Корсаков, к примеру или из Южно-Сахалинска в Холмск? Лимаренко, прежде, чем свой бред нести, глянь на географическую карту Сахалина.
+3
Написано 14 июля 2020, в 20:41
Firechief, А может, железнодорожным автобусом из Корсаков до Хомутово, там отменённым челноком до аэропорт АПЧехов, а потом до ж/ д вокзала не АПЧехов автобусом, как вариант, не-а?
+2
Написано 14 июля 2020, в 21:01
ЕДИНУЮ

Нужно было так написать, хорошо же когда СМИ лижит задницу режиму
+2
Написано 15 июля 2020, в 00:10
Автобусы пустые с севера на юг ходят а они авиацию . Вот бредятина, сначало посмотри что с аэропортом в зональном творится. Его восстанавливать надо не один десяток лет чтоб стал как прежде. Кто летать будет? Да сейчас только сумасшедшие вашим самолётам свою жизнь доверяют.
0
Online
Denis67 Online
Написано 15 июля 2020, в 09:01
Пешком, по разбитой дороге...
0
Написано 15 июля 2020, в 09:41
<<...развитие малой авиации, движение скоростных поездов, круглогодичные морские перевозки...>>
Когда читаешь перлы Лимаренко, то начинаешь думать, что со своим фюрером они из одного кальяна дурь вдыхают...
0
Написано 15 июля 2020, в 20:56
Ага меня больше Южно- сахалинск -Долинск авиа сообщение интересует или Долинск-Стародубское чтоб на рыбалку летать..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 14 июля 2020
«Наш день»: 14 июля 2020
О кибермошенничестве и травле в интернете расскажут сахалинцам
О кибермошенничестве и травле в интернете расскажут сахалинцам