Больше 280 тысяч учебников закупили для школ Сахалина и Курил
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Больше 280 тысяч учебников закупили для школ Сахалина и Курил

Из областного бюджета на них выделили 120 млн рублей

Всех учеников 1-11 классов на Сахалине и Курилах обеспечат учебной литературой. Для 159 островных школ закупили более 280 тысяч образовательных книг. Из областного бюджета на эти цели выделили 120 миллионов рублей.

Как отмечают в областном правительстве, школьники получат книги в бесплатное пользование. Старшеклассники обязаны сдать их в библиотеку после экзаменов, остальные – по завершении учебного года.

Ребятам из начальных классов предоставят сразу два комплекта учебников – для школьных уроков и для занятий дома. Все приобретенные для школ учебники соответствуют новым ФГОС.

Региональное министерство образования закупает литературу по заявкам муниципалитетов, которые формируются, исходя из запроса школ. Каждое учебное заведение анализирует свой библиотечный фонд, и в зависимости от износа книг и срока их службы, обновляет его.

Отметим, в Сахалинской области ведется поэтапный переход на новые образовательные стандарты. В прошлом году библиотечный фонд островных школ пополнился новой учебной литературой на 240 миллионов рублей. Было закуплено более 350 тысяч комплектов.

14 июля 2020, в 18:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2020, в 20:46
Отобьют на учениках
0
Написано 15 июля 2020, в 13:23
Мне вот непонятно, почему мы живем в 21 веке, веке прогрессивных технологий с бесконечными рывками, а наши дети учатся по бумажным носителям? Вся загнивающая Европа и Азия уже имеют огромный опыт обучения с одним планшетом. В нем уже заложена программа с учебной литературой, так же есть камера для удаленного обучения с кучей программ и приложений. Видимо Рогозин и министерство образования РФ не могу додуматься как в Роскосмосе выпускать лифты для многоэтажных домов, а мин.образование вводить в обязательную программу уроки православия и это в многоконфессиональной стране и когда-то в прошлом стране где первый человек в мире ПОЕХАЛ в космос!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трое подростков из Охи пытались угнать авто, но не смогли его завести
Трое подростков из Охи пытались угнать авто, но не смогли его завести
На юге Сахалина поезд зацепил пьяного мужчину, идущего по путям
На юге Сахалина поезд зацепил пьяного мужчину, идущего по путям