Приют для животных решили создать в Охе
pxhere.com

Приют для животных решили создать в Охе

Его строительство начнется в следующем году

Губернатор Лимаренко поставил задачу навести порядок в населенных пунктах Охинского района. Тему благоустройства обсудили во время онлайн-встречи главы региона с жителями муниципалитета. Люди указали на проблемы, которые долгое время не решались и требуют внимания властей.

– На этот год в плане стоит ремонт 12 дворов: 11 – расположены в селе Некрасовка и еще 1 – в Охе по улице Советская, 18, – рассказала исполняющей обязанности главы Охинского района Наталья Рычкова. – Контракты на капитальный ремонт дворовых территорий уже заключены.

Всего во время эфира от охинцев поступило несколько десятков вопросов на тему благоустройства. Так, мама ребенка инвалида-колясочника пожаловалась губернатору, что после замены канализации возле ее дома № 34/1 по улице Карла Маркса разворотили дорогу.  

Как пояснила Наталья Рычкова, дома в этом районе признаны аварийными и в перспективе подлежат сносу, поэтому капитальный ремонт дворов проводить там нецелесообразно. Однако для удобства пешеходов в июле-августе обустроят полутораметровый тротуар.  

Жаловались охинцы на бесхозных коров и бездомных собак. В ходе эфира озвучили, что в городе решили создать приют для животных. Средства на разработку проектной документации предусмотрят в 2020 году, а в 2021 году планируют начать его строительство. Пока вопросами бездомных зверей займется компания из Ногликского района.

 

9 июля 2020, в 13:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областной краеведческий музей закрылся до 13 июля
Областной краеведческий музей закрылся до 13 июля
Больше 100 евроконтейнеров для мусора установили в Дальнем
Больше 100 евроконтейнеров для мусора установили в Дальнем