Сахалинцы проехали около 600 километров на велосипедах в честь юбилея Победы
фото: мэрия Южно-Сахалинска

Сахалинцы проехали около 600 километров на велосипедах в честь юбилея Победы

Сегодня участников акции наградили в областном центре

Участники акции "Огонь Победы" завершили велопробег по маршруту Александровск-Сахалинский — Южно-Сахалинск. Сегодня, 5 июля, 18 мужчин и женщин в полдень финишировали на площади Славы областного центра. Общая протяженность пути составила порядка 600 км.

Как напоминают в городской мэрии, акцию участники посвятили празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Стартовал велопробег 2 июля. Руководил им и инициировал проведение акции тренер по триатлону Алексей Боженко. Путь проходил по дорогам общего пользования с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Как признались участники, маршрут оказался достаточно тяжелым, условия проезда были разные. Начинали движение по грунтовым дорогам, а завершали по асфальтированной трассе.

Слова благодарности за выполненное большое дело от имени мэра Южно-Сахалинска участникам велопробега передала директор департамента по делам молодежи и спорту Елена Завязкина. Затем участникам вручили плакетки на память об участии в акции.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориальному комплексу на площади Славы и общим фото.

5 июля 2020, в 18:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2020, в 22:45 Отредактировано 5 июля 2020, в 22:45
Чудесно! Массовые велопробеги и нарушения масочного режима.
+3
Написано 5 июля 2020, в 23:03
Нюра_просто_Анна, Россия - страна, где либо всё плохо, либо всё ну очень хорошо.
+1
Написано 6 июля 2020, в 11:00
Нюра_просто_Анна, мероприятия на открытом воздухе разрешены до 50 человек.
−1
Написано 6 июля 2020, в 15:26 Отредактировано 6 июля 2020, в 15:34
ostrovsakhalin, знаете, при росте заражения в нормальных странах мероприятия даже на открытом воздухе были запрещены, потому что один человек на открытом воздухе может заразить, если не соблюдать социальную дистанцию, до 20 человек единовременно. А судя по фотографиям, о социальной дистанции не идет и речи
+3
Еще 6 комментариев
Написано 6 июля 2020, в 09:15
Никогда не понимал зачем делать что-то в честь чего-то.
Велопробег отличное занятие, но нельзя ли просто совершить велопробег?
−1
Написано 6 июля 2020, в 11:01
Hadgard444, найти финансирование просто под велопробег сможешь? Просто мы и так катаем
−1
Написано 6 июля 2020, в 12:18
ostrovsakhalin,
Ааа так вот оно в чем дело, финансирование тебе подавай. Да с чего бы вдруг? Сел на вел да поехал.
0
Написано 6 июля 2020, в 12:28
Hadgard444, верю, что юбилеи, праздники и др. мероприятия вы просто не отмечаете!
−1
Еще 14 комментариев
Написано 6 июля 2020, в 12:57 Отредактировано 6 июля 2020, в 12:57
Думаю, что Агния Борто это стихотворение посвятила вам:Знают нашего соседа
Все ребята со двора.
Он им даже до обеда
Говорит, что спать пора.

Он на всех глядит сердито,
Все не нравится ему:
— Почему окно открыто?
Мы в Москве, а не в Крыму!

На минуту дверь откроешь —
Говорит он, что сквозняк.
Наш сосед Иван Петрович
Видит все всегда не так.

Нынче день такой хороший,
Тучки в небе ни одной.
Он ворчит:- Надень галоши,
Будет дождик проливной!

Я поправился за лето,
Я прибавил пять кило.
Я и сам заметил это —
Бегать стало тяжело.

— Ах ты, мишка косолапый,-
Мне сказали мама с папой,-
Ты прибавил целый пуд!
— Нет,- сказал Иван Петрович,-
Ваш ребенок слишком худ!

Мы давно твердили маме:
«Книжный шкап купить пора!
На столах и под столами
Книжек целая гора».

У стены с диваном рядом
Новый шкап стоит теперь.
Нам его прислали на дом
И с трудом втащили в дверь.

Так обрадовался папа:
— Стенки крепкие у шкапа,
Он отделан под орех!
Но пришел Иван Петрович —
Как всегда, расстроил всех.

***

Но однажды все ребята
Подошли к нему гурьбой,
Подошли к нему ребята
И спросили:- Что с тобой?

Почему ты видишь тучи
Даже в солнечные дни?
Ты очки протри получше —
Может, грязные они?
Может, кто-нибудь назло
Дал неверное стекло?

— Прочь!- сказал Иван Петрович.
Я сейчас вас проучу!
Я,- сказал Иван Петрович,-
Вижу то, что я хочу.

Отошли подальше дети:
— Ой, сосед какой чудак!
Очень плохо жить на свете,
Если видеть все не так.
0
Написано 6 июля 2020, в 22:22
dm-yz, ярлык приклеить, клеймо выжечь - это понятно. Почему нельзя с героическим мученическим лицом пройти пару раз вокруг танка с лыжами на плече или самокатом под мышкой и посвятить это чему нибудь и митинг после организовать? Почему надо покатушки калек от спорта организовывать или пробеги лживые как 30 лет назад от мск до Сахалина в котором люди и марафон не пробегавшие по новостям в газетах каждый день по 150 км пробегали и так без выходных часов по 15 в сутки все 11.000 км?
+2