Три дома в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска планируют сдать этой осенью
Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

Три дома в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска планируют сдать этой осенью

Работы идут с опережением сроков

Мэр Южно-Сахалинска провел традиционное субботнее совещание на городских объектах ремонта и строительства. В этот раз в маршрут градоначальника вошли улицы Детская и Лермонтова, а также 25 микрорайон. 

На участке улице Детской между Комсомольской и Садовой в тесном примыкании к жилым объектам запланирован ремонт дороги. Однако прежде чем уложить новое асфальтовое покрытие и построить тротуар, необходимо заменить около 300 метров водопроводных труб. Из-за рассогласованности действий исполнителей работ и — в результате — несвоевременного оформления сопутствующей документации — сдвинули сроки начала ремонта.

Сергей Надсадин дал поручение подрядчикам и также заказчику в лице управления дорожного хозяйства и благоустройства к понедельнику представить подробный график ежедневного исполнения мероприятий, чтобы минимизировать отставание от сроков контракта. Также приняли решение там, где возможно, "Водоканалу" и дорожникам работать параллельно.

"У мэра возникли вопросы и к организации ремонта дороги по улице Лермонтова. Он и здесь потребовал предоставить подробный план-график работ. И обратил внимание исполнителей на то, что в обязательном порядке должны быть учтены пожелания жильцов близлежащих домов, у которых под основанием строящейся дороги имеются свои колодцы с коммуникациями", — отметили в пресс-службе мэрии.

В 25 микрорайоне работы идут с опережением сроков. Здесь компания "Сфера" ведет строительство сразу трех многоквартирных домов. По словам заказчика — руководителя МКУ УКС Алексея Поляшова, строительство планируют завершить в ноябре текущего года.

На соседних от стройки улицах завершают мероприятия по их реконструкции. Как рассказал начальник отдела по капитальному ремонту, ремонту объектов дорожного хозяйства и благоустройству Дмитрий Судник, на данный момент готовность объектов — 90%. Остался один из важнейших участков — это улица Деповская между Тихой и Железнодорожной. Здесь расположена школа №14.

— Сейчас "СКК" перекладывает сети. Затем начнется асфальтирование. Наша задача, чтобы к 1 сентября дети могли пойти в школу по красивому асфальту, по чистым тротуарам и с радующим глаз озеленением, — заключил Дмитрий. 
4 июля 2020, в 17:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще 35 больных COVID-19 выявили сегодня на Сахалине
Еще 35 больных COVID-19 выявили сегодня на Сахалине
Юбилейная акция “Чистый берег” прошла в Невельском районе
Юбилейная акция “Чистый берег” прошла в Невельском районе