Новая дорога и мост появятся в Соколе к концу лета
Фото: astv.ru

Новая дорога и мост появятся в Соколе к концу лета

В селе установят светофор, построят пешеходные тротуары и автобусные остановки

Мост в селе Сокол Долинского района построили 43 года назад. Сейчас 60-ти метровую конструкция весом более 100 тонн реконструируют. Это сделают в рамках национального проекта  "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Отметим, что усиление конструкции и расширение проездной части объекта проходит под спецконтролем.

Руководитель ГУП "Долинское дорожное ремонтно-строительное управление" Евгений Белов рассказал корреспонденту astv.ru: "Этапы проверки постоянны. Заказчик для этих целей привлёк специализированную лабораторию. На каждом этапе строительства и работ сдаём необходимые отборы и пробы, подтверждаем качество материала".

Бетон, он же искусственный камень, по мнению специалистов контроля, для реконструкции один из лучших материалов. Это показывает его тщательное исследование.

"Нареканий по бетону нет абсолютно. Даже выше, чем надо набирает твёрдость", - отметил инженер строительного контроля ООО "Проектировщик-2" Александр Бабич. 

На реконструкцию моста и трех с лишним километров автомобильной дороги из областного бюджета выделено почти 310 миллионов рублей.

Сюда же войдёт переустройству водопропускных труб, появится тротуар для пешеходов, которого до этого момент не было. Своей установки ждут новые автобусные остановки и наружное освещение. По состоянию на 3 июля реконструкция моста достигла 65% готовности.

Андрей Яхменёв, начальник отдела мостов сахалинавтодора: "После того, как мост закончат, с капитальным ремонтом будет проведена его диагностика. Силами специализированной организации, которая установит его текущее состояние, оценит его износ, согласно нормативных технологий. И после этого они скажут сколько мост будет у нас ещё служить". 

Время нагрузки как физической, так и временной для этой конструкции по предварительным данным может составить не менее ещё 25 лет. Сдать в эксплуатацию новый участок дороги и мост строители планируют к сентябрю этого года.

3 июля 2020, в 17:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2020, в 18:06
Новый мост из старых перекрытий....
0
Написано 3 июля 2020, в 23:56 Отредактировано 3 июля 2020, в 23:57
К концу лета?
Ну-ну...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сад Памяти" обрел законченный вид в Южно-Сахалинске
"Сад Памяти" обрел законченный вид в Южно-Сахалинске
Островные пенсионеры сразятся в кибер-соревновании
Островные пенсионеры сразятся в кибер-соревновании