Сахалинцы сдали первый ЕГЭ 2020 года
фото: архив astv.ru

Сахалинцы сдали первый ЕГЭ 2020 года

Экзаменационные пункты открылись утром 3 июля

ЕГЭ начали принимать у сахалинских выпускников сегодня, 3 июля. Для проведения экзаменов по информатике, географии и литературе в островном регионе организовали 23 пункта.

Например, в восточной гимназии областного центра 130 ребят сегодня сдавали информатику. По их словам, подготовка к экзаменам в дистанционном режиме далась нелегко, неопределённость с датами проведения вызывала напряжение.

"Очень неприятно было со всеми этими переносами экзаменов, точных дат долгое время не было. Перенесли выпускной, но всё еще надеемся, что он состоится. Хотя из-за этой ситуации с пандемией возможно и отменят. Очень хорошо, что у нас был последний звонок. Мы этому очень рады. А к экзаменам готовы, старались. Хочется показать высокий результат", - поделилась с корреспондентом ASTV.RU Евгения Шубина.

Для выпускников на первом месте результат испытания, для других участников процесса - безопасность и эпидемиологический контроль: маски, антисептики, дистанция и термометрия на входе.

В случае, если у экзаменуемого температура тела повышена, на месте составят акт о его недопуске к экзамену, ребёнка изолируют и пригласят врача скорой помощи. Сдавать ЕГЭ заболевший сможет в резервные дни: 24 июля по всем предметам (кроме русского и иностранных языков), а 25-го - резерв по всем предметам.

Из-за сложной эпидобстановки, в этом году предстояли новвоведения: зигзагообразная рассадка и количество выпускников - не более десяти в одной аудитории. Без изменений осталась процедура предоставления экзаменационных материалов.

Через 3,5 часов испытаний каждое выполненное задание опечатают и передадут в штаб, где члены наблюдательной комиссии проверят соответствие. После - отсканируют и отправят в региональный центр оценки образования. Результаты ЕГЭ станут известны 17 июля. На подачу апелляции о несогласии с результатами у экзаменуемых будет несколько дней. 

По данным министерства образования Сахалинской области, сегодня экзамены сдавали 583 человека: из них 184 - литературу, 133 - географию,  информатику - 266. Следующий экзамен по русскому языку пройдёт 6 и 7 июля. На него заявилось 2979 сахалинских выпускников этого года. 

3 июля 2020, в 13:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2020, в 14:32
А почему выпускники не все в масках? По принципу губернатора? Если окружающие в масках, то я могу не надевать?
0
Написано 3 июля 2020, в 20:31
Huliganka, На улице без масок допустимо. Входной контроль прошли и в закрытой аудитории разрешили без масок.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сломанный каток мешает южносахалинцам проехать к своим домам
Сломанный каток мешает южносахалинцам проехать к своим домам
Сложные сердечно-сосудистые операции начнут проводить в Тымовском
Сложные сердечно-сосудистые операции начнут проводить в Тымовском