Ни один сахалинец не сошел с дистанции на марафоне отжиманий
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Ни один сахалинец не сошел с дистанции на марафоне отжиманий

Проводили его на "Горном воздухе"

Марафон отжиманий провели на сахалинском "Горном воздухе". В течение часа его участники демонстрировали свою выносливость, выполняя силовое упражнение. Мероприятие прошло в областном центре во второй раз.

На средней станции спортивно-туристического комплекса собрались десятки любителей спорта. В течение часа им предстояло выполнить 450 сгибаний и разгибаний рук в упоре лежа – по одному отжиманию каждые восемь секунд. Это на 90 повторений больше, чем годом ранее, сообщили в региональном правительстве.

"На самом деле выполнять упражнение в течение часа не так сложно, как кажется, – объяснил мастер спорта России по гиревому спорту, тренер-общественник Андрей Мирошников. – Для этого необходимо лишь придерживаться техники. Самое главное – не нужно держать себя целый час в строгой планке, напрягая все мышцы".

Спустя час все марафонцы завершили 450 отжиманий. Ни один из участников не сошел с дистанции.

– Для меня легкими были только 30 первых отжиманий – дальше уже выполняла с трудом. Но я старалась не вставать на колени, отдыхала, поднимая сначала одну руку, а затем другую, – рассказала участница мероприятия Ольга Калашникова.

Участники не только продемонстрировали физическую подготовку, но и блеснули знаниями спортивной истории. Во время марафона прошла викторина на знание истории олимпийского движения и "Горного воздуха". За правильные ответы любители спорта получили памятные призы.

В завершение марафона представительницам прекрасного пола подарили цветы. Всех участников на полевой кухне угощали пловом и горячим чаем.

Напомним, что каждую субботу, в 10:30, на "Горном воздухе" проходят занятия для любителей йоги. По воскресеньям, в 10:30, стартуют бесплатные тренировки по общефизической подготовке, а в 12:00 – открытые тренировки по маунтинбайку. Подъем по канатной дороге с нижней до средней площадки в эти дни с 10:00 до 10:20 бесплатный.

29 июня 2020, в 14:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вторую часть улицы 2-й Центральной хотят отремонтировать в Южно-Сахалинске
Вторую часть улицы 2-й Центральной хотят отремонтировать в Южно-Сахалинске
Название будущего парка выбирают в Аниве
Название будущего парка выбирают в Аниве