Выплат на детей старше 16 лет в России не будет

Выплат на детей старше 16 лет в России не будет

Минтруд предложил трудоустраивать подростков

 
Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что Министерство труда не поддержало ее предложения о введении выплат в размере 10 тысяч рублей в течение двух месяцев на детей 16 и 17 лет. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на омбудсмена. 
 
Кузнецова рассказала, что граждане обращаются с этой просьбой все чаще. Они просят увеличить возраст получателей выплаты до 18 лет. Уполномоченная обращалась с этой просьбой в правительство, но курирующее Министерство труда отвергла ее.
 
В министерстве предложили трудоустраивать детей старше 16 лет.
 
Совет Федерации и Госдума поддержали идею о расширении выплат. Кузнецова сообщила, что некоторые главы регионов определили выплаты с 16 до 18 лет на местном уровне.
 
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил сделать выплаты в июне и июле на всех детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей за каждый месяц.
27 июня 2020, в 13:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2020, в 13:33
А давайте сразу увеличим до 40 , не у а что многие и в 40 у родителях на шее сидят ??????
+4
Написано 27 июня 2020, в 14:47
Natalia30, я в 16 уже работала, раньше, лет с 14, имела подработку на мороженое и прочие мелочи. Вообще ничего криминального в этом не вижу.
+3
Написано 27 июня 2020, в 17:41
ToChtoDoktorPropisal, мы в целом были более самостоятельные. И родители проще ко всему относились, в отличии от современных. Я в 15 уже совсем взрослым человеком себя ощущала, а сейчас среди подростков такое редко встретишь...
+2
Написано 27 июня 2020, в 19:31
ToChtoDoktorPropisal, а вот я не совсем согласна! Что в 14,что в 17 дети в равных условиях. Были. И паспорт имеют и в школах учатся и несовершеннолетние. А тут,упс. В 16 ты ещё дитятко-на тебе денежку,а в 17-взрослый балбес! Иди после школы не уроки делай(на которые должны затратить 5-6 часов),а зарабатывай! И это правовое государство! Жениться-ни,ни! Работать-всегда пожалуйста! Значит и совершеннолетие делайте с 17-ти! Коль это уже не дети!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2020, в 19:34
Вопрос к АСТВ! А наш местный уровень что-нибудь порешал в этом направлении? Может что известно? Мы же всегда "вперёд планеты всей"!
+1
Написано 27 июня 2020, в 19:37
Смешно право...Предложили трудоустраивать. Полный рабочий день нельзя. В ночные смены нельзя. С утра(за исключением каникул) не получится. Да какому работодателю такие работники нужны?
+2
Написано 28 июня 2020, в 17:18
Zdeska, издевательство просто.
+2
Написано 27 июня 2020, в 20:19
На всех детей и для богатых слоев населения тоже? Если это так, то это просто отпад. Всей страной собираем деньги на лечение больных детей, а тут вот такое... Стыдно!
0
Написано 28 июня 2020, в 06:52
Чем отличается подросток в шестнадцать лет от подроста, которому семнадцать? У нас подростки до 18 лет официально считаются несовершеннолетними, значит и отношение к ним со стороны государства должно быть соответствующее.
Тем, кто вспоминает здесь, как они в 14-15 лет были самостоятельные и поднимали народное хозяйство скажу, что не надо смешивать всё в кучу. Если ребёнок решил подработать на каникулах - это одно. А выплаты несовершеннолетним - совершенно другое. И делить на "до 16" и "после 16" - со стороны правительства и президента, глубоко аморально.
+3
Написано 29 июня 2020, в 12:44
Firechief, я про то же. И этот вопрос на линию администрации президента отправила. А,в ответ тишинааа...
+1