Сахалинскому отцу-одиночке помогут собрать ребенка в школу
Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

Сахалинскому отцу-одиночке помогут собрать ребенка в школу

В Южно-Сахалинске прошел совет по работе с семьями в сложной ситуации

Заседание общественного муниципального совета по работе с семьями в сложной жизненной ситуации состоялось в Южно-Сахалинске. Участники заслушали информацию о решении вопросов 9 семей.

Как отметили в пресс-службе мэрии областного центра, среди наиболее значимых успехов работы - решение жилищного вопроса.  

Одна из женщина получила квартиру в  Новоалександровске, сейчас ей помогают в обустройстве быта. Также оказана помощь в поиске работы и последующем трудоустройстве для южносахалинки с инвалидностью. Еще одна семья получит адресную помощь со стороны фонда "Радость жизни". Женщине помогут сделать косметический ремонт и привести жилье в пригодное состояние для нахождения в нем ребенка. 

В ходе заседания положительно решили вопрос об оказании помощи отцу-одиночке в подготовке несовершеннолетнего ребенка к новому учебному году, обеспечении его компьютерной техникой. 

Взята на контроль жизненная ситуация женщины, проживающей в ветхом доме барачного типа на территории одного из городских СНТ. Мать и ребенок не имеют регистрации на территории РФ. При помощи волонтеров женщине помогут вывезти мусор с участка, привести дом в надлежащий вид.  

Напомним, сахалинцев, располагающих информацией о детях или семьях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, просят сообщить в отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Южно-Сахалинска по телефонам: 300-729, 300-730, 300-731.

 

27 июня 2020, в 17:13 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японские школьники поддержали сахалинцев в борьбе против COVID-19
Японские школьники поддержали сахалинцев в борьбе против COVID-19
Соревнования среди яхтсменов прошли в акватории Холмска
Соревнования среди яхтсменов прошли в акватории Холмска