Лютога может подтопить новый стадион в Аниве
фото администрации Анивского района

Лютога может подтопить новый стадион в Аниве

Изменившееся русло реки запустило процесс обрушения берега

Группа инициативных обществеников из Анивы обратилась к депутатам Сахалинской областной думы. Людей беспокоит ряд проектов, реализуемых на территории округа. Прежде всего речь идет о новом стадионе, строительство которого завершается за подвесным мостом через реку Лютогу. По мнению анивчан, изменившееся за многие годы русло реки запустило процесс обрушения берега и со временем может произойти подтопление дорогостоящего спортивного объекта.

Как сообщает пресс-служба администрации района, мэр Артем Лазарев, вице-мэр Александр Ткачук, депутат областной думы Евгений Лотин и руководитель агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области Анна Михеева побывали в районе строительства стадиона и осмотрели береговую черту.

"Установлен факт незначительного обрушения берега в нескольких местах. Принято решение установить наблюдение за происходящими процессами, выставить контрольные вешки и после обобщения результатов, ориентировочно в октябре, принять решение о необходимых мерах по берегоукреплению в данном районе", - говорят в администрации.

Также Артем Лазарев и Евгений Лотин обсудили и другие объекты, беспокоящие анивчан. Это сквер имени И.И. Закомолдина, в котором комиссионно предстоит сосчитать все высаженные недавно растения, скейтпарк и пляж анивского взморья. Комиссиям, в которые войдут депутаты районного собрания и вице-мэры анивской администрации, будут работать по каждому из них, а затем предоставят общественникам исчерпывающую информацию о ходе реализации проектов.

23 июня 2020, в 11:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине руководителя карьера дисквалифицировали из-за долгов по зарплате
На Сахалине руководителя карьера дисквалифицировали из-за долгов по зарплате
Шестилетний ребенок пострадал в ДТП в Тымовском районе
Шестилетний ребенок пострадал в ДТП в Тымовском районе