Сахалинские управляющие компании заплатят штрафы за плохую уборку дворов
фото: astv.ru

Сахалинские управляющие компании заплатят штрафы за плохую уборку дворов

Содержание придомовых территорий проверяет областная Госжилинспекция

Сахалинские управляющие компании заплатят штрафы за некачественную уборку дворов. По поручению губернатора Валерия Лимаренко содержание придомовых территорий проверяет областная Госжилинспекция. За 2 недели специалисты обследовали почти 2 тысячи объектов во всех районах островного региона. Выявлено 112 нарушений, вынесено 28 предостережений.

Как сообщают в правительстве области, в первую очередь инспекторы обращают внимание на уборку территорий от мусора и своевременный покос травы. Ранее рекомендации по выполнению этой работы были направлены главам местных администраций.

– Руководителям управляющих компаний региона следует внимательно относиться к исполнению этих обязательных требований. Особенно сейчас – в период пандемии. Как всем известно, мусор – это источник различных инфекций, в том числе – коронавирусной, – отметил заместитель руководителя сахалинской Госжилинспекции Дмитрий Цуканов.

Управляющим компаниям, которые не содержат придомовые территории в чистоте, грозят штрафы: для должностных лиц – от 50 до 100 тысяч рублей, для юридических– от 250 до 300 тысяч. 

22 июня 2020, в 16:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2020, в 16:38
...в нарушение ФЗ, межевание дворовых территорий не было осуществлено в установленные сроки в 2008 году, что само по себе вопиющее нарушение по требованию исполнения ФЗ местными органами, благодаря чему муниципальные территории вокруг многих многоквартирных домов не могут находиться в обеспечение УК, эти территории муниципальная собственность на которой муниципалитет умудряется ничего не делать, неведомым способом много лет с жителей домов собирают деньги за обслуживания территорий, порой на эти деньги УК там что то убирают подменяя муниципалитет на территории, которые никаким образом не относятся к их домам, порой даже неведома какая площадь может отойти к дому когда нибудь, всё кругом невнятно, мутно, но жильцов добротно деньги дерут
+2
Написано 23 июня 2020, в 09:31
А в Холмске кто-нибудь проверял? Здесь бардак во всех дворах, столько можно штрафов настричь...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Мальвина" и "Полянка" снова откроются в Южно-Сахалинске
"Мальвина" и "Полянка" снова откроются в Южно-Сахалинске
Южносахалинцы могут выбрать концепцию развития микрорайонов города
Южносахалинцы могут выбрать концепцию развития микрорайонов города