Чемпионат по армейской тактической стрельбе прошел на Сахалине

Упражнения выполняли из автоматов АК-74 и пистолетов Макарова

Чемпионат по армейской тактической стрельбе среди военнослужащих армейского корпуса ВВО и силовых ведомств Сахалинской области прошел на полигоне "Успеновский".

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО), участники команд выполнили упражнения из штатного оружия своих подразделений: автоматов АК-74 и пистолетов Макарова. В соревнованиях приняли участие команды от армейского корпуса, спецназа УФСИН, федерации высокоточной стрельбы Южно-Сахалинска и женская команда ВС РФ.

"На полигоне для участников соревнований смоделировали различные ситуации применения стрелкового оружия, в которых военнослужащие демонстрировали своё мастерство. Упражнения выполняли из различных положений для стрельбы с места и в движении. Особое внимание при ведении стрельбы уделили обеспечению требований безопасности. Самое главное условие при выполнении упражнений в армейской тактической стрельбе - наличие полной экипировки у конкурсантов", - говорят в пресс-службе ВВО.

Среди женщин — военнослужащих армейского корпуса ВВО первое место в личном зачёте заняла младший сержант Анастасия Митрошкина, второе — сержант Елена Шевченко и третье место старший прапорщик Юлия Суконко.

16 июня 2020, в 11:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2020, в 14:27
"...федерации высокоточной стрельбы Южно-Сахалинска..."
, поисковые системы не выдают данные о такой общественной организации в регионе, она существует только в новостных сюжетах. Не "федерация", в какой то фэйк, а то что связанно с огнестрельным оружием подлежит особому контролю силовиков, так и до бандформирований дойти может под видом общественных структур.
+1
Написано 17 июня 2020, в 09:30
tizona, нас просто в этой федерации мало. И не Федерация Южно-Сахалинска, а ФВСР _ Федерация Высокоточной Стрельбы России. Официально зарегистрированная организация, детище другой официальной организации - "Росснайпинга". На Сахалине есть филиал, или скажем - представительство ФВСР. Малочисленное, засекреченное, но эффективное, если наш товарищ по оружию выиграл все первые места у военных
+2
Написано 17 июня 2020, в 09:31
tizona, https://www.fvsr-russia.ru/ милости прошу..к нашему шалашу
+2
Написано 17 июня 2020, в 15:20
EastFront, ...ага, это как "если у бабушки были бы яйца..."
. если "засекреченно" так прячьтесь так чтобы видно не было и "легенда прикрытия" не трещала по швам, как ползунки на культуристе.
+1
Еще 3 комментария
Написано 17 июня 2020, в 09:28
Пашка Монзырев с Поронайска все первые места занял, обойдя ВС РФ, и прочие ведомства
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы снимают фильм для фестиваля мобильного видео "Красиво. ДВ"
Сахалинцы снимают фильм для фестиваля мобильного видео "Красиво. ДВ"
Сахалинец ударил ножом в бедро и живот мужчину, приревновав к нему бывшую жену
Сахалинец ударил ножом в бедро и живот мужчину, приревновав к нему бывшую жену