Один из заболевших коронавирусом на Сахалине - сотрудник РЖД
фото: архив astv.ru

Один из заболевших коронавирусом на Сахалине - сотрудник РЖД

Работников депо проверили на COVID-19

У сотрудника ремонтного локомотивного депо «Сахалинское» ДВЖД лабораторно подтверждено заболевание коронавирусной инфекцией нового типа. Он госпитализирован, его состояние медики оценивают как удовлетворительное. Эту информацию astv.ru подтвердили в пресс-службе РЖД.
 
"Определен круг контактировавших с заболевшим на предприятии. Два человека, по предписанию Роспотребнадзора, находятся на самоизоляции. Также в депо организовано тестирование работников на COVID-19.
 
На всех предприятиях Сахалинского территориального управления ДВЖД проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия во взаимодействии с Роспотребнадзором", - говорят в пресс-службе ОАО "Российские железные дороги".
15 июня 2020, в 20:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2020, в 20:13
А почему депо не закрыли, как магазины и садики
+4
Написано 15 июня 2020, в 20:38
Erik75, ждём информацию.. Скорей всего скоро всё будет понятно..
0
Написано 15 июня 2020, в 22:13 Отредактировано 15 июня 2020, в 22:14
Уже неделя прошла. А инфа только сейчас просочилась в СМИ.
Работники работают в обычном режиме.
РЖД только начальство по домам отправляет,а простые работники пусть работают.Их не жалко.(Вся суть РЖД)
+4
Написано 16 июня 2020, в 00:23
sakhdepo, вся суть России, не только РЖД.
+4
Написано 16 июня 2020, в 03:17
Люди, вы что творите? Вы гриппа испугались? Вам в уши дуют. А вы как наваги идёте,. Не верте ни чему. Всё это гон. Ковид- это обычный вирус, как насморк. Кому то плохо, кому то по барабану
−5
Написано 16 июня 2020, в 06:54
pups71, ещё один Фома неверующий...
+4
Написано 16 июня 2020, в 10:13
Нюра_просто_Анна, Анна, я не ещё один мы с Вами уже общались на эту тему
−2
Написано 16 июня 2020, в 03:29
Девушка, не наводите панику
−1
Написано 16 июня 2020, в 03:34
Если один, из сотрудников, заболел гримппом- это не значит,, что нужно паниковать. Мне же Вам, как медику не нужно это объяснясть
−2
Написано 16 июня 2020, в 10:09
Поднимайте Росгвардию, Пожарных, Милицию, извиняюсь, Полицию, СОБР, об этих отдельный разговор. Мы ЕГО победим
−1
Написано 16 июня 2020, в 18:12
pups71, Росгвардия уже приезжала, привезла вирус
0
Написано 16 июня 2020, в 10:28
Нюра_просто_АннА, объясните людям, в чём разница между эпидением и пандемией(простыми словами), а то словам, типа, родственница позвонила, знакомая сказала, уже мало верится. Если у Вас случилось несчастье, я Вам соболезную.
0
Написано 16 июня 2020, в 15:03
pups71, не надейтесь, у меня, слава богу, ттт, ещё все живы. Но из-за таких, как вы, кто утверждает, что коронавирус не опаснее гриппа, я и боюсь за родных, поскольку именно такие, как вы, убеждающие людей в безопасности, повинны в его быстром распространении, заражении максимального количества людей и, вследствие этого, большего количества тяжёлых больных, с которыми медицина Сахалина (всё уже поняли, на каком она уровне) НЕ СПРАВИТСЯ!
+4
Написано 16 июня 2020, в 15:07
pups71, ничего я объяснять не буду, я пишу и бью в колокола все последние два месяца, а когда ситуация начинает развиваться по тому самому сценарию, который я предполагала (поскольку она на многих территориях с подобными людьми во власти так развивается
), вы мне - объясните?
+2
Написано 16 июня 2020, в 15:18
pups71, ...можно без спроса вмешаюсь? Пандемия - это когда всё так грустно что голосования и парад отменяют, а эпидемия - это тьфу, можно заранее праздновать последствия парада и голосования за пакет. Простите, я старался как проще, чтобы Вы смогли понять хоть что нибудь.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 16 июня 2020, в 15:17 Отредактировано 16 июня 2020, в 15:51
Для тех, кто до сих пор не понял, чем так опасен коронавирус, объясняю в последний раз.
Коронавирус сам по себе практически не изучен, его только сейчас изучают. Лечения (полностью успешного и безопасного) его последствий нет, вакцины от него нет, он проходит у всех людей по-разному: кто-то практически его не замечает, у кого-то как симптомы легкой простуды, но 20% людей, зараженных коронавирусом, впадает в тяжелые состояния. Коронавирус может затронуть легкие, мозг, носоглотку, глаза, сердце, кровеносные сосуды, печень, почки и кишечник, то есть буквально все жизненно важные органы.
По результатам уже проведенных исследований, Covid-19 сопровождается целым набором самых разнообразных симптомов, и для тех, кто переболел в тяжелой форме, долговременные последствия могут быть самыми серьезными: от рубцевания легочной ткани (и заметьте, она впоследствии уже не восстанавливается) и отказа почек до воспаления сердечной мышцы, аритмии, тромбозов, повреждения печени, когнитивных нарушений, психозов, сопровождающихся резкой сменой настроения, и многого другого. А также коронавирус вызывает так называемый цитокиновый шторм. То есть он, воздействуя на лейкоциты, вызывает увеличение их количества и агрессивность, сильный иммунитет организма в этом случае срабатывает не в пользу хозяина, пытается дать отпор вирусу и в результате начинает поражать свои собственные клетки...
+3
Написано 16 июня 2020, в 15:34
Нюра_просто_Анна, ...на вопрос о действие личного состава подразделения в момент ядерного взрыва в пределах визуальной видимости есть ответ: "Оборачиваемся в белую простынь, держим личное оружие на вытянутых руках, чтобы расплавленное железо не капала на сапоги и не портило казённое имущество и движемся в сторону кладбища"
+1
Написано 16 июня 2020, в 15:43
tizona, этот анекдот отлично выражают понимание российского народа отношения к нему власти. Я одно не могу понять: что же все-то сейчас такие расслабленные?
+3
Написано 16 июня 2020, в 15:54
Нюра_просто_Анна, ...а какие варианты: принять позицию страуса с головой в асфальте или пей-гуляй, рванина?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 июня 2020, в 15:24 Отредактировано 16 июня 2020, в 15:52
Всё вышеперечисленное, конечно, не поражает основную массу населения, большей частью страдают пожилые и с хроническими заболеваниями, но в Москве, например, было большое количество именно молодых и здоровых мужчин в ковидных реанимациях. Потому что они не верили в вирус и продолжали тусоваться, в результате увеличивали вирусную нагрузку на себя, а чем больше вирусная нагрузка - тем больше вероятность тяжелых осложнений.
Особенно опасна именно контагиозность вируса, то есть его повышенная заразность. Он очень легко (в три раза легче чем грипп) передается от человека человеку, и чем больше количество заражённых, тем больше количество тяжелых случаев. Представьте себе, что сегодня их 45, завтра 70, послезавтра 90, через неделю 200, через полторы-две их уже 300-400, в результате такого быстрого распространения вируса увеличивается количество тяжелых больных, ведь на тысячу больных без симптома придётся 200 тяжёлых больных. И медицина Сахалина просто не выдержит этой волны. И тогда произойдет то, что произошло в Италии... Испании... Пожилых заболевших не будут лечить, между тяжёлым случаем и случаем средней тяжести будут выбирать тот, в котором больше шансов спасти, второго оставят умирать. Это общемировой протокол при эпидемиях.
+3
Написано 16 июня 2020, в 15:29
Нюра_просто_Анна, ...сомнительный выбор обобщённой социальной группы "молодые мужчины", здесь становится интересно, это были бруталы или метросексуалы из Махачкала?
+1
Написано 16 июня 2020, в 15:44
tizona, имеется в виду именно пол. Женщин меньше умирает, даже пожилых.
+3
Написано 16 июня 2020, в 15:30 Отредактировано 16 июня 2020, в 15:53
Именно потому всех призывают носить маски, потому что ношение маски и здоровым и больным человеком уменьшает возможность заражения, а в некоторых случаях при соблюдении ещё и дистанции - сводит на нет. Таким образом, заражение пойдёт плавно, оно не даст резкого скачка, и больницы будут справляться с тяжелыми случаями. Вот и всё, что требуется от нашего населения. Но ведь даже этого никто не хочет делать, потому что все думают только о себе, и никто - о других, все надеются, что уж у них-то этот ковид пройдет очень легко.

Не надейтесь... даже маленькие дети иной раз тяжело переносят, особенно если вирусная нагрузка высока.
Носите маски, мойте и обрабатываете руки, держитесь на 1,5-2 метра друг от друга, не обнимайтесь, не целуйтесь, не пожимайте рук. Дайте хотя бы пройти пик заражения без тяжелых последствий. Далее, когда уровень заражения стабилизируется, будет легче.
+2