Победителей квеста «Моя Россия» выбрали в Южно-Сахалинске
фото: пресс-служба ЦМИ

Победителей квеста «Моя Россия» выбрали в Южно-Сахалинске

Для команд-участников подготовили 10 разнообразных локаций

Квест «Моя Россия» прошёл в Южно-Сахалинске. Его организовали одновременно на двух площадках: в музейно-мемориальном комплексе «Победа» и историческом парке «Россия-Моя история».

Как рассказали в Центре молодежных инициатив, девяти командам-участникам нужно было проходить по порядку, как указано в маршрутном листе. Всего для ребят приготовили 10 разнообразных локаций.

Например, на площадке «Русская душа» ребятам пришлось проявить смекалку и командный дух - станцевать русский народный танец, объяснить друзьям по команде на языке жестов «символ России».

На станции «Меткий стрелок» каждый игрок команды садился в симулятор кабины легендарного штурмовика ИЛ-2 и отправлялся на боевое задание. Павел Соколовский из команды «Нахимовцы» «ветеран» квестов. Парень одним из первых прошёл это испытание. 

«Я в своё время играл в подобную компьютерную игру, но здесь совсем другие ощущения. В кабине тебя крутит на все 360 градусов, то вниз, то вверх. Ощущения незабываемые. Наша команда в квестах участвует давно. Больше нравится сам процесс. Бывают смешные ситуации, знакомимся с людьми и команда сплачивается», - поделился впечатлениями Павел Соколовский.

На станции «Карта России» ребята на время собирали спилс-карту России. Здесь не было равных команде «Мозговой штурм».

Краеведению были посвящены несколько локаций. Где-то нужно было сообразить, какой географический объект на карте Сахалина и Курильских островов назван в честь героя военного времени, а где-то - распознать лекарственные и ядовитые растения нашей области.

«Квест - это как экзамен. На заданиях вспоминаешь то, что знаешь. Специально не подготовишься. Все знания в голове», - считают игроки команды «КАМИНовские».

В итоге, первое место в квесте «Моя Россия» взяли ребята из команды «Легион». Они оторвались на пять очков от главных своих соперников - дружины «Дебют». Тройку призёров замкнула команда «Мозговой штурм».

Напомним, сейчас идёт набор команд на очередное мероприятие – интеллектуальную игру «РИСК». Она состоится 26 июня на базе ММК «Победа». Прием заявок завершится 22 июня.

14 июня 2020, в 11:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцам напоминают об изменениях расписания движения поездов
Сахалинцам напоминают об изменениях расписания движения поездов
Сахалинцам расскажут, как стать видеоблогером
Сахалинцам расскажут, как стать видеоблогером