Сахалинские власти оплатят образование во втором вузе для студентов программы двух дипломной
sakhalin.gov.ru

Сахалинские власти оплатят образование во втором вузе для студентов программы двух дипломной

Для участия необходимо поступить на бюджет в СахГУ

Сахалинские студенты по программе двух дипломов смогут изучать более 20 направлений. В новом учебном году около 350 первокурсников начнут одновременно бесплатно получать образование в ведущих вузах России.

Чтобы стать участниками программы двух дипломов, ребятам нужно поступить на бюджетное место в СахГУ. Региональные власти оплатят образование во втором вузе. 

Студенты, которые выберут в СахГУ направление "Прикладная математика и информатика", смогут одновременно изучать цифровую логистику в Российском университете транспорта. 

Ребята, поступившие на геологию, имеют возможность получить второй диплом в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном университете. А в институте наук о Земле СПбГУ геологам предлагается изучать ресурсы мирового океана. 

Будущие экологи дополнительно смогут получить экономическое образование в МГУ и СПбГУ – планируется запустить направления по геоинформационным технологиям и глобальным изменениям природной среды. Экономический профиль добавляется также в направление "Водные биоресурсы и аквакультура" – выпускники получат навыки управления рыбопромышленными предприятиями. 

Для студентов-биологов разработали программы по биоинформатике и генетике, а для строителей – по возведению зданий в опасных природных зонах. 

Совместно с Санкт-Петербургским университетом Петра Великого и Московским энергетическим институтом планируется запустить направление "Электроснабжение". 

Университет аэрокосмического приборостроения предлагает юным сахалинцам получить образование в области информационной и промышленной безопасности. 

Расширяется сотрудничество с университетом нефти и газа имени Губкина – появляются программы по управлению эффективностью добычи и переработки, нефтегазовому инжинирингу. 

Будущие юристы получат возможность одновременно изучать экономику в СПбГУ. На стыке направлений рождается специализация по международному праву для решения вопросов экономической безопасности. 

Ребята, которые выбрали в СахГУ туризм, смогут осваивать рекреационную географию в МГУ, а учителя физической культуры – адаптивные технологии в университете Лесгафта. 

Переход на дистанционное обучение показал, что владение цифровыми ресурсами – это необходимость для учителей. Поэтому для студентов педагогических специальностей предлагаются программы информационным технологиям в университете имени Герцена. 

Будущие филологи смогут изучать журналистику и медиакоммуникации в Томском государственном университете, а студенты физмата – мехатронику и робототехнику в петербургском политехе. 

Для лингвистов предлагаются программы по компьютерной лингвистике. А студенты, изучающие востоковедение и африканистику, смогут одновременно осваивать  международную экономику Азиатско-Тихоокеанского региона в МГУ. 

Во время онлайн-встречи выпускники поинтересовались, как будет проходить практика в рамках программы двух дипломов. Вячеслав Аленьков ответил, что роль практических занятий возрастает. Региональные власти достигли договоренности с ведущими островными компаниями. С первых курсов студенты будут знакомиться с реальными производственными условиями на нефтегазовых, горнорудных, рыбопромышленных, строительных предприятиях. 

 

5 июня 2020, в 18:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2020, в 08:43
...а за откаты чиновникам от финансирования бюджетом какой срок дают?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковские депутаты утвердили меры поддержки предприятий
Корсаковские депутаты утвердили меры поддержки предприятий
Последние звонки прошли в Южно-Сахалинске
Последние звонки прошли в Южно-Сахалинске