Сахалинцы стали проводить меньше времени в очередях учреждений соцзащиты
pxhere.com

Сахалинцы стали проводить меньше времени в очередях учреждений соцзащиты

Сейчас в центрах пользуются технологией "Бережливое производство"

Время ожидания в очереди сократили в более чем в 2 раза в сахалинских учреждениях соцзащиты. Примерно во столько же увеличилось количество людей, которые ежедневно смогут обращаться за мерами господдержки. В центрах применяют технологию "Бережливое производство". 

Как отметили в пресс-службе правительства Сахалинской области, в организациях запустили работу call-центра для записи на прием по телефону. Все желающие могут воспользоваться этой услугой по номерам: 8 (4242) 49-43-16, 49-43-17, 49-43-47, 49-43-46 и 49-43-19. 

Кроме того, на входе в зал приема теперь стоит специалист, который регулирует потоки посетителей. При этом документы принимают незанятые специалисты – раньше заявителям приходилось дожидаться освобождения сотрудника, к которому они были записаны. Также специалисты областного ведомства разработали и внедрили стандарт общения с клиентами. Он построен на принципах вежливости и взаимоуважения.  

Если раньше время ожидания в очереди к специалисту составляло в среднем до 45 минут, то теперь этот показатель не превышает 20 минут. Внедрение "бережливых технологий" также позволило повысить количество обслуживаемых граждан со 104 человек в день до 217. 

– Еще одно наше нововведение – автоформирование запросов на предоставление ежемесячных выплат. Сейчас на выполнение этой задачи, благодаря электронным технологиям, уходит всего 2 минуты. А раньше специалисту приходилось выполнять эту работу вручную. На это требовалось до 60 минут, – отметил министр по эффективному управлению регионом Олег Попов. – Теперь срок принятия решения по выплатам сократился с 21 до 13 дней.

 

4 июня 2020, в 12:55 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двое мужчин на мотоцикле врезались во внедорожник в Холмске
Двое мужчин на мотоцикле врезались во внедорожник в Холмске
Сахалинцы могут путешествовать по острову на арендованных машинах
Сахалинцы могут путешествовать по острову на арендованных машинах