Своя столовая появится в школе № 16 Южно-Сахалинска в сентябре
фото: мэрия Южно-Сахалинска

Своя столовая появится в школе № 16 Южно-Сахалинска в сентябре

Ее строительство подходит к концу

Возведение отдельного здания пищеблока завершается на территории школы № 16 Южно-Сахалинска. Строительство началось в сентябре 2019 года, сдать объект планируют уже в конце этого месяца.
 
Напомним, в здании школы 1954 года постройки проектом не было предусмотрено помещение для столовой. До настоящего времени питание было привозным, а обеденный зал располагался в пристроенном помещении.

- Работы идут по графику. Сейчас ведется отделка внутренних помещений, монтаж технологического оборудования, устройство фасада. К концу июля ожидаем поставку оборудования для пищеблока и мебели для столовой. Новый объект позволит обеспечить учащимся и педагогическому коллективу полный цикл питания. Обеденный зал здесь рассчитан на 160 человек, - рассказал начальник управления капитального строительства Алексей Поляшов.

Проектом учтены все требования, предъявляемые к современному пищеблоку в соответствии с действующими строительными и санитарными нормами.

Как отмечает директор школы Елена Потапова, в новом пищеблоке будут холодный, горячий, овощной и мясо-рыбный цеха. Достаточное количество подсобных комнат сделает комфортной и работу персонала. Для удобства объект соединят с основным зданием галереей. Также благоустроят территорию.

Кроме того, в этом году в эксплуатацию сдадут дополнительное здание школы № 6, здание коррекционной школы в Луговом и общеобразовательной в новом Дальнем. Здесь же разместят детский сад на 330 мест. Проект сейчас находится в работе.

2 июня 2020, в 15:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Надписи из автомобилей выстроят на Сахалине
Надписи из автомобилей выстроят на Сахалине
Сахалинцы нашли пони Бони и вернули ее хозяйке
Сахалинцы нашли пони Бони и вернули ее хозяйке