Эксперты назвали профессии с ожидаемым ростом зарплат после пандемии
sakhalin.gov.ru

Эксперты назвали профессии с ожидаемым ростом зарплат после пандемии

Оклад вырастет в том числе у медиков, психотерапевтов, IT-специалистов и антикризисных менеджеров

Эксперты Института прогрессивного образования выяснили, представителям каких профессий стоит ожидать повышения зарплаты по окончании пандемии коронавируса. Результаты этого исследования astv.ru публикует со ссылкой на RT.

По мнению специалистов, на прибавку к зарплате могут рассчитывать PR- и SMM-специалисты, продюсеры и контент-менеджеры, поскольку в кризисный период бизнесу необходимо будет улучшать сервис, выгодно выделяться на фоне конкурентов и увеличивать число постоянных клиентов. Также зарплаты могут вырасти у IT-специалистов, аналитиков больших данных и онлайн-маркетологов.

Сложные условия работы могут способствовать росту зарплат у антикризисных менеджеров, консультантов по финансам и управленцев в сфере логистики, у специалистов по тайм-менеджменту.

Оклад вырастет у медиков и специалистов естественно-научного цикла, психологов и психотерапевтов, полагают эксперты.  В этот же ряд они добавили опытных онлайн-педагогов и репетиторов, виртуальных гидов. 

Отмечается, что оплата труда может вырасти у работников аграрного сектора: агрономов, лаборантов, операторов машинного доения, зоотехников, ветеринаров. 

Ранее специалисты института выяснили, какие профессии станут востребованными в краткосрочной перспективе после стабилизации ситуации с коронавирусом. Подробнее о том, как изменятся зарплаты россиян по окончании пандемии коронавируса, — в материале RT

31 мая 2020, в 18:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2020, в 21:12
Парикмахеры, салоны красоты - те, кто первые заработают неплохо
ну, и психотерапевты, вероятно, хотя в нашей стране ещё не очень высок процент обращающихся, да и хороших психотерапевтов по пальцам пересчитать...
+7
Написано 31 мая 2020, в 21:51
Нюра_просто_Анна, ...хорошо хоть не сотрудники похоронных агенств
+3
Написано 31 мая 2020, в 22:41
tizona, а их при короне задействуют? Там же с мерами эпидемиологической безопасности должны хоронить...хотя - писал один, что отца похоронил со всеми традициями и прощанием, а не в закрытом гробу... Деньги решают все. Думаю, это и не страшно, если только не целовать покойного
+4
Написано 1 июня 2020, в 07:04
Нюра_просто_Анна, вот/вот, так же помню, помню
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские борцы поднялись на пик Чехова
Сахалинские борцы поднялись на пик Чехова
Воскресный пожар потушили в Южном Соколе
Воскресный пожар потушили в Южном Соколе