Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Бухту Тихую в Макаровском районе очистили от мусора

В течение летнего сезона в муниципалитете проведут еще 2 субботника

Субботник прошел в бухте Тихой на Сахалине. Акцию в Макаровском районе провели в рамках туристско-экологического проекта "Зеленые острова".

– Развивая и делая это место популярным, мы осознаем увеличение экологической и рекреационной нагрузки. Поэтому в преддверие летнего сезона приехали навести порядок в бухте и надеемся, что все посетители этого уникального уголка будут осознанно относиться к сохранению чистоты и начнут увозить мусор с собой, – рассказала руководитель агентства по туризму Сахалинской области Наталия Пахолкова.  

Участники субботника очистили береговую полосу и места стоянок автомобилей. Собрали больше сотни мешков мусора.  

– Это наш второй субботник, первый мы провели на прошлой неделе в Корсаковском районе. Хотим показать людям, в том числе молодежи, которая любит здесь отдыхать, положительный пример. Не случайно с нами студенты с факультета "Сервис и туризм". Еще это отличная возможность обсудить с депутатами и туроператорами рабочие вопросы на месте, – поделился руководитель Сахалинского туристско-информационного центра Олег Романов. 

В пресс-службе правительства Сахалинской области подчеркнули, за два часа территория бухты Тихой заметно преобразилась. Технику для вывоза мусора с туристического маршрута предоставила администрация Макаровского района. Всего в генеральной уборке приняли участие около ста человек.  

Туроператоры обратили внимание на еще один из волнующих их вопросов –состояние дороги в летний сезон от съезда с основной трассы до побережья. 

– Мы ее грейдируем, поддерживаем как можем, но сегодня рассматривается вопрос о глобальном ремонте дороги. Также в июне мы поставим здесь передвижной туалет, – рассказал мэр Макаровского городского округа Андрей Красковский.  

В течение летнего сезона в Тихой проведут еще два субботника – в июле и сентябре, чтобы на зиму территория бухты осталась чистой.

30 мая 2020, в 14:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2020, в 02:35 Отредактированно 31 мая 2020, в 02:35
А кто это сделал, ой-ей-ей, кто ж это сделал, а?
видимо приезжие с Москвы, из Таиланда, из других стран, плюс Обама и Госдеп постарались, вот же гады, зас...мусорили все вокруг, а сахалинцы, чистоплотные и аккуратные, негодуют!

Если серьезно, огромное спасибо ребятам за их неблагодарный труд
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более миллиарда рублей направят на ремонт дворов из сахалинского бюджета
Более миллиарда рублей направят на ремонт дворов из сахалинского бюджета
Конкурс беспилотников по поиску свалок продлили на Сахалине до конца июня
Конкурс беспилотников по поиску свалок продлили на Сахалине до конца июня