Сахалинским выпускникам не придется сдавать базовую математику

Сахалинским выпускникам не придется сдавать базовую математику

Решение приняли Рособрнадзор и Минпросвещения страны

 
 
 
 
Рособрнадзор и Минпросвещения разработали проект совместного приказа о проведении Единых государственных экзаменов в этом году в условиях пандемии коронавируса.
 
Как сообщает "Интерфакс", поскольку экзамены проводятся только для поступления в вузы, математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в этом году исключена. Кроме того, обучающиеся 10 классов участниками ЕГЭ в этом году стать не смогут.
 
Сдача самого массового экзамена - русского языка, как сообщалось, разделена на два дня: 6 и 7 июля. Экзаменационная комиссия самостоятельно распределит участников на эти даты, учитывая вместимость аудиторий и требования Роспотребнадзора по коронавирусной безопасности.
 
Перечень экзаменов в ранее поданных заявлениях участники ЕГЭ вправе изменить. Для этого нужно не позднее 15 июня подать заявления в государственную экзаменационную комиссию своего региона. Тем не менее, в Рособрнадзоре напоминают, что комиссия принимает решение об изменении выбранных предметов "при наличии уважительных причин".
 
Также в ведомстве подтверждают, что ЕГЭ на всей территории России и за ее пределами пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение пробного экзамена, основного и дополнительного периодов ЕГЭ.
 
25 мая министр просвещения Сергей Кравцов объявил, что основная волна ЕГЭ начнется с "пробных экзаменов" - они пройдут 29 и 30 июня. Министр подчеркнул, что появление пробных ЕГЭ не повлияет на сроки приемной кампании в вузы. В Минпросвещения уточнили, что пробные ЕГЭ пройдет без участия школьников. 
29 мая 2020, в 07:43 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Международный туризм летом может не восстановиться
Международный туризм летом может не восстановиться
Гороскоп на 29 мая: Овнам советуют не нервничать, а Львы - рисковые ребята
Гороскоп на 29 мая: Овнам советуют не нервничать, а Львы - рисковые ребята