Два новых автомобиля получил центр соцобслуживания населения Сахалинской области

Два новых автомобиля получил центр соцобслуживания населения Сахалинской области

Машины передали в рамках акции "Спасибо врачам"

Два новых автомобиля "Лада-Веста" получил Центр социального обслуживания населения Сахалинской области. Ключи от машин вручил спикер регионального парламента Андрей Хапочкин.

Как сообщает пресс-служба Сахалинской областной думы, транспорт передали в рамках акции "Единой России" "Спасибо врачам". Новые машины повысят оперативность оказания помощи старшему поколению и существенно облегчат работу волонтеров.

- В связи с эпидемией коронавируса партия отказалась от многих массовых мероприятий. Первоочередной задачей стала помощь по противодействию инфекции. А сэкономленные средства пошли на закупку автомобилей, приобретение масок, продуктовых наборов для медицинского персонала, - отметил Андрей Хапочкин. - Поскольку для больниц нужен специализированный  транспорт,  было принято решение передать эти машины социальному учреждению, которое работает с незащищенными слоями  населения.

По словам директора Ольги Орловой, центр обслуживает граждан группы риска, которым в сложных эпидемиологических условиях, рекомендовано соблюдать режим карантина - это ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, пенсионеры. Им на помощь приходят волонтеры, которые доставляют продукты и лекарства. В пиковые моменты нагрузка на горячую линию достигала 100 вызовов в сутки.

Напомним, что в период пандемии волонтерский центр оказывает помощь всему населению Сахалина и Курил. Активисты приобретают и доставляют нуждающимся продукты, медикаменты, средства индивидуальной защиты, откликаются на любую просьбу людей, находящихся в группе риска на самоизоляции.

29 мая 2020, в 11:17 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине восстанавливают лес
На Сахалине восстанавливают лес
Сахалинские пенсионеры могут возместить расходы на проезд в отпуск
Сахалинские пенсионеры могут возместить расходы на проезд в отпуск