Память жертв разрушительного землетрясения в Нефтегорске почтут в Охинском районе. В этом году исполнится 25 лет с момента трагедии. Как сообщает газета "Сахалинский нефтяник", траурные мероприятия, посвященные годовщине, пройдут на территории округа 28 мая.
План мероприятий:
- 08.00 - Божественная литургия с поминовением погибших нефтегорцев в Храме преподобного Сергия Радонежского.
- 10.30 - Заупокойная лития по канонам православной церкви и возложение траурных венков и цветов у мемориала "Памяти жертв Нефтегорской трагедии".
- 12.00 - Возложение траурных венков и цветов в местах захоронения погибших в Охе, селах Тунгор и Сабо.
- 13.00 - Заупокойная лития по канонам православной церкви и возложение траурных венков и цветов у мемориала памяти жертв Нефтегорской трагедии в бывшем поселке.
Кроме того, добраться в Нефтегорск можно будет автобусами из Охи. Они отправятся от площади Нефтяников в 10.00. Обратно в райцентр транспорт пойдет в 15.00 от места стоянки в Нефтегорске.