Планово принимать пациентов в сахалинских медучреждениях начнут с 1 июня
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Планово принимать пациентов в сахалинских медучреждениях начнут с 1 июня

Островной губернатор проведет прямой эфир на эту тему

Губернатор Валерий Лимаренко проведет прямой эфир, посвященный актуальным вопросам островного здравоохранения. Трансляция запланирована на 27 мая.

Как сообщили в островном правительстве, возобновление работы амбулаторно-поликлинического звена и стационаров будет поэтапным. С наступлением лета в поликлиниках начнутся плановые приемы терапевтов, педиатров, узких специалистов, проведение профилактических осмотров, диспансеризации и вакцинации. В стационарах восстановят плановую госпитализацию.

– Эти меры не относятся к пациентам возрастной группы «65+». Для пожилых граждан остается в силе рекомендация о самоизоляции. При необходимости в экстренной или неотложной помощи любой гражданин может вызвать скорую помощь или специалиста из поликлиники на дом, – рассказала директор лечебного департамента министерства здравоохранения Сахалинской области Мила Тен.

Работать медучреждения будут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Между приемами будет увеличено время, усилены меры по дезинфекции помещений, для пациентов и медперсонала обязательным является использование масок.

Как будут работать медучреждения, можно узнать во время прямого эфира с губернатором региона. В беседе примут участие глава регионального минздрава Владимир Ющук и руководители медучреждений.

Жители Сахалина и Курил могут заранее задать свои вопросы по данной теме в аккаунтах губернатора: Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники, ВКонтакте. При этом сообщение необходимо начать со слова «Медицина».

Отметим, постепенное возвращение к прежним объемам работы в медицинских учреждениях связано с относительно благополучной эпидобстановкой в регионе, налаженными механизмами по выявлению граждан с COVID-19, отрегулированной маршрутизацией больных и контактных лиц.

22 мая 2020, в 09:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2020, в 15:44 Отредактированно 22 мая 2020, в 15:45
Относительно благоприятная эпидобстановка в регионе? Да ладно. Каждый день статистика увеличивается.
А медицинские учреждения и медики всех профилей и так не должны были прерывать свою работу. А то воспользовались халявой, позакрывались. Как будто в период пандемии люди перестали нуждаться в лечении у окулистов, стоматологов и др. врачах. Кто дал право медикам, давшим клятву Гиппократа, прекратить оказывать медицинскую помощь людям? Почему допустили такое вообще?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иномарку отбросило в жилой дом при ДТП в Южно-Сахалинске
Иномарку отбросило в жилой дом при ДТП в Южно-Сахалинске
Участок улицы Бумажной в Южно-Сахалинске закроют для проезда 23 мая
Участок улицы Бумажной в Южно-Сахалинске закроют для проезда 23 мая