Сахалинская швейная фабрика попала на доску почета Минпромторга

Сахалинская швейная фабрика попала на доску почета Минпромторга

Она вошла в перечень тех предприятий, которые помогают вернуться к нормальной жизни

Сахалинская швейная фабрика попала виртуальную на доску почета Минпромторга. На сайте министерства торговли и продовольствия РФ опубликованы слова благодарности в адрес тех организаций, которые помогают бороться с коронавирусной инфекцией.

"В условиях пандемии нашими героями становятся врачи, ученые, работники торговли, промышленники — каждый, кто борется и своим трудом поддерживает страну, приближая возвращение к спокойной, "нормальной" жизни, — сказано на сайте Минпромторга Российской Федерации. - На определенных этапах развития пандемии практически все страны столкнулись с проблемой дефицита средств индивидуальной защиты – ведь маски стали самым ходовым товаром. Основные предприятия уже кратно нарастили объем их промышленного производства, за работу принялась легкая промышленность, но не меньший вклад внесли небольшие компании и непрофильные производства, подключившиеся к решению непростой и важной задачи".

Швеи сахалинской швейной фабрики сшили 14000 изделий. Сначала там шили простейшую однотонную форму. При этом она была анатомической и не затратной. Тогда задействовали всех швей, в день они могли изготавливать от 500 масок. На сегодня все предприятия в полной мере обеспечены защитой, поэтому сейчас для пошива масок задействовали двух швей. В день они изготавливают до 50 изделий в зависимости от потребностей. Есть определённый запас и на складе - не меньше 500 масок.  

Главный конструктор сахалинской швейной фабрики Юлия Глушок рассказывает: "Мы сейчас уже шьем маски другой формы, цветные, веселые и более удобные для ношения. Но, к сожалению, в самом начале мы такие красивые маски не смогли сделать, потому что мы бы просто не обеспечили большое количество".

С начала распространения коронавирусной инфекции сахалинские предприятия сшили более 100 тысяч масок. На территории острова защитные изделия шьют 26 организаций в 12 муниципальных образованиях. Присоединились к работе и заключенные исправительных учреждений. Многие ателье, которые занимаются пошивом одежды на заказ, перепрофилировались. Все островные предприятия также попали на доску почета, опубликованную на сайте Минпромторга.

21 мая 2020, в 17:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дети в Первой Пади играют возле свинарника
Дети в Первой Пади играют возле свинарника
Состязания беспилотников пройдут в Корсаковском районе
Состязания беспилотников пройдут в Корсаковском районе