Сахалинцев не пустят в санатории без свежего теста на Covid-19

Сахалинцев не пустят в санатории без свежего теста на Covid-19

Рекомендации по работе курортов в условиях пандемии опубликовал Роспотребнадзор

Согласно новым правилам при заселении в санаторий отдыхающим придется показать свежий отрицательный тест на коронавирус. Рекомендации, выданные Роспотребнадзором, будут действовать во всех регионах страны.  Об этом сообщает "Интерфакс". 

Результаты теста на COVID-19 нужно получить не позднее, чем за двое суток до отъезда к месту отдыха. В противном случае отдыхающего не  примут. Также придется предоставить информацию о том, что в последние 2 недели у приехавших не было контакта с вероятными больными.

Стойки регистрации в санаториях оборудуют прозрачной заградительной конструкцией, а на полу перед ними разместят разметку, чтобы прибывающие соблюдали социальную дистанцию.  Заселять будут не более одного человека или не более одной семьи в номер. Каждый день всем отдыхающим будут измерять температуру, а людей с признаками ОРВИ изолируют и сообщат в лечебную часть.

Социальную дистанцию придется соблюдать и на пляже: шезлонги и зонтики расставят подальше друг от друга, а сотрудники будут следить, чтобы берег не переполнялся и люди избегали лишних контактов.

В закрытых помещениях, где есть другие люди, придется носить маски. Их можно будет купить на территории санатория.

Столики в столовой расставят на расстоянии не менее двух метров, сесть за один стол сможет только один человек или одна семья, проживающая в одном номере. Если питание организовано по принципу "шведского стола" или линии раздачи, перед столом с едой нанесут разметку, чтобы отдыхающие не приближались друг к другу. В целом, рекомендовано рассмотреть возможность приносить питание в номер или организовать еду по заказу.

Для работы в санатории понадобится справка об отсутствии коронавируса, выданная не более чем за неделю до выхода на работу. Руководителям санатория рекомендовано не допускать персонал к выполнению обязанностей без такого документа.

Наконец, Роспотребнадзор дает подробные рекомендации по системе дезинфекции, уборке помещений, инвентаря, столиков, шезлонгов, детских площадок и беседок на открытом воздухе.

21 мая 2020, в 10:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2020, в 17:42
Мда, представляю очереди...
+4
Написано 21 мая 2020, в 20:25
Нюра_просто_Анна, деньги, деньги рекой
+1
Написано 21 мая 2020, в 20:28
Нюра_просто_Анна, во что есть для выхода волонтёра с собачкой из домашнего обсерватора - https://dez-team.ru/?yclid=2772120230554016144
+1
Написано 22 мая 2020, в 03:49
tizona, о, у нас такие кое-где стоят в многолюдных местах.
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина погибла в результате ДТП в Смирныховском районе
Женщина погибла в результате ДТП в Смирныховском районе
Электричество появится в новом населенном пункте Корсаковского района
Электричество появится в новом населенном пункте Корсаковского района