Туроператоры, библиотеки и музеи возобновляют работу на Сахалине

Но в ограниченном режиме

С сегодняшнего дня в Сахалинской области разрешено работать магазинам и торговым центрам. В ограниченном режиме возобновят деятельность туроператоры, библиотеки и музеи. Соответствующий указ подписал губернатор Валерий Лимаренко.

Как сообщают в пресс-службе правительства Сахалинской области, объекты торговли, в которых реализуют непродовольственные товары, открываются во всех районах за исключением Охинского, Ногликского и Анивского. В этих муниципалитетах ограничения снимут, как только все предприниматели заключат договоры на вывоз мусора с региональным оператором. Коммунальные отходы являются источником инфекций, поэтому их своевременное размещение на полигонах имеет особую значимость в период пандемии коронавируса.

С 18 мая компаниям и индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере туризма, разрешено организовывать экскурсии на открытом воздухе и при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Библиотеки региона возобновят выдачу книг. А музеи разрешено посещать ограниченными группами без сопровождения гида.

Для сахалинцев и курильчан старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, режим самоизоляции теперь является рекомендательным.

18 мая 2020, в 20:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2020, в 15:10
Представляю, как толпы народа ринутся в ТЦ, как Ленинградской области открыли Мега, который опять закрыли на второй день. Люди никогда не будут благоразумными и никто не соблюдает меры предосторожности, поэтому зря, думаю, открывают крупные ТЦ
0
Написано 19 мая 2020, в 19:27
Huliganka, если будет контроль работников ТЦ, люди привыкнут постепенно. Но как они собираются контролировать масочный режим...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подростка нашли мертвым в Корсакове
Подростка нашли мертвым в Корсакове
«Наш день»: 18 мая 2020
«Наш день»: 18 мая 2020