Больше 700 пенсионеров угольной промышленности получат доплаты к пенсиям
фото: пресс-служба ПФР

Больше 700 пенсионеров угольной промышленности получат доплаты к пенсиям

Они увеличились по сравнению с последним кварталом 2019 года

Выплаты нового размера ежемесячной доплаты к шахтерской пенсии начались с 1 мая. Доплата меняется ежеквартально, в зависимости от суммы дополнительных страховых взносов, поступивших от организаций угольной промышленности в бюджет ПФР. Нынешний размер доплаты зависит от того, какие средства поступили от работодателей с января по март 2020 года. Они увеличились по сравнению с последним кварталом 2019 года.

По результатам первого квартала нынешнего года сумма доплаты составляет в среднем по области 4 тыс 133,84 рубля. Её получит 752 бывших работника угольной промышленности островного региона, сообщили в пенсионном фонде.

Размер доплаты напрямую зависит от угледобывающих предприятий. Расчёт доплаты осуществляется, с одной стороны - от общего количества собранных дополнительных страховых взносов по стране, и с другой стороны - от числа пенсионеров-шахтёров, имеющих право на доплату.

В сравнении с предыдущим периодом, величина доплаты немного выросла. Прежний размер доплаты составлял в среднем по области 3 тыс. 812,92 рубля.

Нынешний размер выплат будет действителен до 1 августа этого года. Затем снова произойдет перерасчет - опять-таки с учетом того, сколько денег в «общую копилку» внесут за второй квартал 2020 года угольные предприятия всей страны.

В территориальных подразделениях Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области работают телефоны для консультирования граждан. Ознакомиться с полным списком номеров можно на сайте ПФР, регион - Сахалинская область, раздел «Контакты региона». А для перехода к перечню территориальных подразделений необходимо нажать вкладку «Структура отделения».

В областном Отделении Пенсионного фонда РФ консультации граждан осуществляются по телефону «горячей линии» 8 (4242) 49-55-05.

 

18 мая 2020, в 10:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Хлеб и колбасу разрешили возить с несъедобными "попутчиками"
Хлеб и колбасу разрешили возить с несъедобными "попутчиками"
Часть Южно-Сахалинска, Новоалександровска и Елочек 19 мая останется без света
Часть Южно-Сахалинска, Новоалександровска и Елочек 19 мая останется без света