фото администрации Анивского района

Рябиновая аллея появилась в анивском сквере Победы

Саженцы для акции предоставили в районном лесничестве

Акция «Сад Памяти» продолжается в Аниве. На этот раз в сквере Победы решили украсить рябиной новый мемориал анивчанам-фронтовикам, открытый в День Победы 9 мая. 

По задумке организаторов, алые кисти рябин в будущем будут хорошо смотреться на фоне двенадцати серых мраморных плит с именами анивчан – участников Великой Отечественной войны. В акции посадки саженцев, предоставленных анивским лесничеством, приняли участие члены совета ветеранов, анивского отделения общероссийской организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», представители социальных учреждений и сотрудники анивской администрации.

- Стараемся украсить наш город зелеными насаждениями. Так что те, кто отдал жизнь за наше настоящее и будущее должны быть на нас не в обиде. Мы помним, любим и всегда будем чтить их память, - сказал постоянный участник всех патриотических акций, блокадник Михаил Иванов.

Как рассказывают в администрации Анивского района, соблюдая требования особого санэпидрежима, мероприятие не стали делать многолюдным, горожан поэтому было немного. Но звучавшие в момент проведения акции песни военных лет все же привлекли внимание жителей соседних домов и редких прохожих. Саженцев, заботливо приготовленных накануне анивскими лесниками, хватило всем. Каждый смог собственноручно посадить и полить «свою» молодую рябинку.

17 мая 2020, в 10:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главврачи назвали самые опасные заболевания при коронавирусе
Главврачи назвали самые опасные заболевания при коронавирусе
Коровник горел в Золоторыбном
Коровник горел в Золоторыбном