фото администрации Анивского района

Анивские коммунальщики продолжают ликвидировать несанкционированные свалки

Сегодня работы по уборке мусора ведутся вблизи сел Успенское и Воскресенское

Специалисты "Анивского Благоустройства" без перерыва на выходные работают , вывозя тонны мусора с несанкционированных свалок. Сегодня работы по уборке мусора ведутся вблизи сел Успенское и Воскресенское. 

Как сообщают в пресс-службе администрации Анивского района, нежелание предпринимателей и владельцев частных домов цивилизованно решать вопросы вывоза крупногабаритного мусора привело к тому, что окрестности населенных пунктов буквально заросли мусором.

Это надоело самим жителям, и они стали снимать на свои смартфоны факты нарушений. По всем таким видео и фото свидетельствам в анивской администрации ведутся проверки, виновники понесут заслуженное наказание. Напоминаем, что о подобных фактах анивчане могут сообщить по телефону 8 (42441)4-03-45 или по электронной почте Aniva-go@yandex.ru. К сообщениям необходимо приложить фото и сделать привязку к местности. Также отметить несанкционированную свалку можно самостоятельно на карте портала Сахалин.онлайн.

К составлению протоколов приступили и специалисты регионального министерства ЖКХ. Административную ответственность понесет несколько десятков организаций различных форм собственности, не заключивших договор на вывоз мусора и не подавших соответствующую заявку региональному оператору. Соответствующее требование в адрес предприятий и индивидуальных предпринимателей ранее было предписано указом губернатора.

Для того, чтобы анивчане смогли заключить договора на вывоз мусора в выходные дни, не выезжая в Южно-Сахалинск, представитель регионального оператора по обращению с отходами сегодня и завтра (16 и 17 мая) осуществляет прием в Аниве (торговый центр «Фестивальный», ул. Калинина, 55).

 

16 мая 2020, в 16:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Восемьсот организаций  за полдня проверили в Южно-Сахалинске на наличие договоров на вывоз мусора
Восемьсот организаций за полдня проверили в Южно-Сахалинске на наличие договоров на вывоз мусора
Корсаковские компании могут оштрафовать на 300 тысяч рублей за отсутствие договора на вывоз мусора
Корсаковские компании могут оштрафовать на 300 тысяч рублей за отсутствие договора на вывоз мусора