Сахалинские студентки помогают предпринимателям развивать собственное дело
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинские студентки помогают предпринимателям развивать собственное дело

В регионе работает "Школа проектных менеджеров"

"Школа проектных менеджеров" сахалинского бизнес-инкубатора помогает предпринимателям развивать собственное дело. В проекте задействованы три студентки экономического отделения СахГУ. 

– Потребность в проектных менеджерах очень высока. Стандартные приемы проектирования уже устарели, – рассказывает руководитель бизнес-инкубатора Сахалинского Фонда развития предпринимательства Софья Ким. – Мы не просто помогаем нашим резидентам правильно оформить бизнес-план, но и обучаем навыкам финансового моделирования, позволяющим достичь необходимой эффективности бизнеса в рамках имеющихся ресурсов. 

В "пилотном" формате школа работает с января текущего года. За это время студентки освоили технологии исследования сегментов рынка, сейчас приступили к финансовому моделированию условий функционирования бизнеса. 

– Поначалу мы очень волновались из-за ответственности за реальные проекты, – говорит студентка СахГУ бизнес-инкубатора Елизавета Тян. – Это не решение какой-то теоретической абстрактной задачи, а настоящий документ, который будет подаваться, рассматриваться и применяться на деле. 

Девушки уже провели исследования по двум проектам – "Сахалинская форель" и "Строительство комбикормового цеха". Сейчас в работе – проект модернизации батутного парка и создания на его базе спортивно-рекреационного комплекса. Синтез обучения и практического применения знаний взаимовыгоден как стажёрам, так и предпринимателям. 

– Действительно очень хорошо, что нам помогают начинающие специалисты в области проектного менеджмента, – делится мнением генеральный директор ООО "Спорт Проект" Артур Мантуров. – Это освобождает предпринимателей от решения трудоемких задач по исследованию рынка и учету рисков ведения бизнеса.

 

15 мая 2020, в 18:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автобусы между сахалинскими районами возобновят движение по расписанию с 16 мая
Автобусы между сахалинскими районами возобновят движение по расписанию с 16 мая
Жительница Долинска прошла в полуфинал всероссийского конкурса чтецов
Жительница Долинска прошла в полуфинал всероссийского конкурса чтецов