Объекты торговли и сервиса планируют открыть на Сахалине 12 мая
pxhere.com

Объекты торговли и сервиса планируют открыть на Сахалине 12 мая

Все продавцы должны быть в перчатках и масках

Поэтапный выход из режима самоизоляции начинает Сахалинская область в соответствии с указом президента Владимира Путина. В предстоящий вторник, 12 мая, планируют открыть объекты торговли и сервиса с отдельным входом. Об этом сообщил губернатор региона в своем Telegram-канале.
 
Все продавцы должны быть в перчатках и масках, обязательна санитарная обработка помещений. Также на первом этапе разрешат прогулки с детьми и тренировки на открытых спортивных площадках.
 
Следующий этап затрагивает систему образования. В семи районах с нулевой заболеваемостью коронавирусом – Холмском, Невельском, Макаровском, Смирныховском, Томаринском, Александровск-Сахалинском, Курильском – планируют возобновить очное обучение в 11 классах. В этих же муниципальных образованиях в прежнем режиме, возможно, начнут работать детские сады.
 
Сахалинские власти сохраняют ограничительные меры, чтобы не допустить распространения инфекции на Сахалине и Курилах. Жителям региона в возрасте 65+ по-прежнему нужно находиться дома – волонтёры доставляют людям из группы риска все необходимое.
 
Все, кто прибывает в регион, сдают тесты на коронавирус ещё в аэропорту или на паромной переправе. Все пассажиры получают предписание об обязательной двухнедельной изоляции на дому или в специализированных обсерваторах.
 
В Сахалинской области продолжает действовать режим повышенной готовности и режим самоизоляции. Действие ограничительных мер в регионе продлевается до 31 мая.
8 мая 2020, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 мая 2020, в 20:31
Также на первом этапе разрешат прогулки с детьми и тренировки на открытых спортивных площадках... Как далеки вы от народа
+5
Написано 9 мая 2020, в 03:40
НКолчина, все и не прекращали гулять и тренироваться, верно?
+5
Online
Написано 9 мая 2020, в 18:40
Нюра_просто_Анна, с утра до вечера
+2
Написано 9 мая 2020, в 15:13
Я сейчас находусь далеко и не вижу, что происходит на местах, но мне вот интересно соблюдают меры безопасности при грузовых операциях в порту? Как там происходят контакты экипажа с берегом? Тальмана, грузчики, матросы и тд. Всё ли там строго и нет контакта при выгрузке и подписания документов? А ведь так можно эту заразу занести на остров если отнестись к этому безлаберно. Это порты Шахтёрск, Холмск, Корсаков...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Памятник погибшим матросам привели в порядок в Корсаковском районе
Памятник погибшим матросам привели в порядок в Корсаковском районе
Еще на двух перекрестках Южно-Сахалинска скорректировали работу светофоров
Еще на двух перекрестках Южно-Сахалинска скорректировали работу светофоров