На Сахалине выявили 32-й случай COVID-19
pxhere.com

На Сахалине выявили 32-й случай COVID-19

Заболевший мужчина приехал на остров из Москвы

Еще одного человека с коронавирусом выявили в Сахалинской области. Об этом сообщил губернатор региона в своем Telegram-канале сегодня, 6 мая.
 
"Мужчина прибыл 1 мая из Москвы. Положительный анализ подтвержден лабораторно. И еще один пациент – молодая женщина – выписана с выздоровлением. Отрицательный анализ получен из лаборатории. КТ также показало, что легкие чистые. Ввиду того, что заболевание было своевременно выявлено и начато противовирусное лечение, пневмония не успела развиться. После выписки медики продолжат наблюдение женщины дома", - говорится в сообщении.
 
По состоянию на 6 мая в Сахалинской области выявлено 32 случая коронавирусной инфекции, 20 человек выздоровели, 12 продолжают лечение.
6 мая 2020, в 14:16 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2020, в 14:31
Лиморенко уже уйди в отставку, одни проблемы от тебя начались. Нам нужен другой губернатор, который бы к нам прислушался простым людям.
+5
Написано 6 мая 2020, в 19:58
Yulya767, какие у Вас проблемы начались из-за него?
+4
Написано 6 мая 2020, в 20:01
Виктория, да мадмуазель ищет виноватых в проблемах, которые сейчас у всех. Главный по тарелочкам у нее - губернатор.
+7
Написано 7 мая 2020, в 09:38
Нюра_просто_Анна, Слушай ты Нюра, если сидишь дома то и сиди на попе ровно. Вообще вам старикам нельзя выходить, ещё где-нибудь вирус подцепите.
−2
Еще 16 комментариев
Написано 6 мая 2020, в 14:32
Нам нужен губернатор, как Игорь Павлович Фархутдинов!!!
+8
Написано 6 мая 2020, в 14:37
Yulya767, прекращайте, он позитивный человек, нескучный, столько интересного внёс в нашу жизнь, не совсем же грустно?.
+8
Написано 6 мая 2020, в 14:43
venom, Что именно интересного? Когда людей в чёрный список кидать, когда свою точку высказываю.
+4
Написано 6 мая 2020, в 17:07 Отредактированно 6 мая 2020, в 17:08
Yulya767, <<Нам нужен губернатор, как Игорь Павлович Фархутдинов!!!>>
0
Еще 7 комментариев
Написано 6 мая 2020, в 14:32 Отредактированно 6 мая 2020, в 14:34
Ещё раз для особоодарённых типа меня, до этого широкодоступные источники утверждали что средства для борьбы с новым вирусом не существует, лечение ведётся с симптомами, как я понимаю со следствием от воздействия вируса на организм, так же сообщалось что бывают эффективны иммунодепресанты, подавляющие сильный иммунитет и позволяющие вирусу сгинуть в организме.... всё это было массовым фейком? На практике всё - " заболевание было своевременно выявлено и начато противовирусное лечение, пневмония не успела развиться."
, оказывается обычно, как и всегда?
+4
Написано 6 мая 2020, в 16:36
venom, врут не стесняясь
+5
Написано 6 мая 2020, в 14:42 Отредактированно 6 мая 2020, в 14:43
а как же тестирование в аэропортах отправления?

Или позже начали?
+4
Написано 6 мая 2020, в 17:50
_ekhidna_, позже начали
+3
Написано 6 мая 2020, в 23:44
_ekhidna_, 1 мая летел Южный - Москва - Питер - Архангельск, никаких тестирований не видел, половина народу вообще без масок ходят.
+4
Написано 6 мая 2020, в 23:46
Евгений Муравьёв, всем похер
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 мая 2020, в 14:45
Обычная пневмония, просто спрятали под словом короновирус!!!
+5
Написано 6 мая 2020, в 14:57
Yulya767, а Вы медик? Точно знаете что вируса нет?
+1
Написано 6 мая 2020, в 15:27
Nektos, Я не медик, они все попросту завозные. Не одного случая не было, пока сюда на остров не приехали из-за границы. Просто цирк решили устроить.
+3
Написано 6 мая 2020, в 16:37
Yulya767, да просто местных НЕ тестируют!!!
+6
Еще 3 комментария
Написано 6 мая 2020, в 15:12
Да закройте вы уже Москву на лопату! Всю заразу сюда,захотели кататься,а не сидеть на самоизоляции вот и пусть сидят в Москве.
+10
Написано 6 мая 2020, в 16:38
mariya1992, да помимо Москвы в других регионах уже случаев полно, что вам эта Москва сдалась? Вообще нужно пассажирское сообщение закрывать между городами. Оставить коммерческие и жизнеобеспечивающие перевозки
+4
Написано 6 мая 2020, в 23:50
Нюра_просто_Анна, а у нас зараза вся с Москвы пригнала
0
Написано 7 мая 2020, в 03:07 Отредактированно 7 мая 2020, в 03:08
Devil1985, да ничего подобного. И с Таиланда было, и с Хабаровска. Так что не надо искать козлов отпущения. Вообще не факт, что вирус на Сахалине недавно. Тестирования нет, только приезжих. Заставить бы их всех больных тестировать. Вообще это все очень не ново, в Испании так же винили мадридцев в разносе заразы, хотя там не только в Мадриде очаги были... И тоже русские
ничего не напоминает?
+2
Еще 13 комментариев
Написано 6 мая 2020, в 20:58
Что бы не было мозолей меньше нужно напрягаться. Пора передохнуть.
+1
Написано 7 мая 2020, в 00:34
IGNAT., А что опять не мне отвечаем, а в воздух? Ваши "пора" себе оставьте, тем более что, пообщавшись с вами, я в сомнении, где в "передохнуть" ударение ставить. С вас станется и "благое" пожелание.
+1
Написано 6 мая 2020, в 23:36
А вы не задумывались,что вирус в Китае мог появиться от москвичей ??а то рейсы с Тайланда были,но ни одного заражённого,а вот с Москвы так и прёт вирусняк ??
+3
Написано 7 мая 2020, в 03:08
0
Написано 7 мая 2020, в 01:32
Зачем смайлы в моём коменте переделали на вопросики не пойму
0
Написано 7 мая 2020, в 03:09
Devil1985, никто ничего не переделывал. На сайте работают только смайлы в поле для написания комментария, в правом нижнем углу. Остальные вылезают вопросами.
+2
Написано 8 мая 2020, в 17:18 Отредактированно 8 мая 2020, в 17:19