Подтопленные на Сахалине квартиры подрядчики отремонтируют за свой счет

Подтопленные на Сахалине квартиры подрядчики отремонтируют за свой счет

Фонд капремонта обязал привести в порядок жилье, пострадавшее по вине организаций

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области обязал подрядчиков привести в порядок жилье, пострадавшее по их вине в результате подтопления.

Как рассказал и.о. гендиректора регионального оператора Дмитрий Зайцев, он побывал в квартирах, от жильцов которых поступили жалобы на протечки, возникшие в ходе комплексного капремонта.

"Во время контрольного визита к жильцам верхних этажей домов по адресам: ул. Комсомольская, 245а, 251б и 296а, жалобы людей подтвердились. Ремонтом здесь занимается компания "Лоддес". С целью обследования объемов ущерба создана специальная комиссия", - отметил Дмитрий Зайцев.

По словам руководителя регионального оператора, подрядчик пренебрег информацией регионального ГУ МЧС России, которую фонд перенаправляет строительным компаниям перед надвигающимся на остров циклоном.

"ООО "Лоддес", например, должным образом не закрыла перекрытия при проведении ремонта кровли во время дождя, и таким образом вода попала и в квартиру, и в часть подъездов. Как только люди известили нас о плачевной ситуации, наш специалист сразу выехал по данному адресу и зафиксировал нарушения", - поделился глава регоператора.

Как отметили в пресс-службе фонда капремонта, все пострадавшие квартиры подрядчик приведет в порядок за свой счет. При этом организация не примет работы на объекте, пока все замечания и претензии не будут устранены, а нанесенный жильцам ущерб не будет ликвидирован. 

 

29 апреля 2020, в 13:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ГИБДД ищет очевидцев наезда на женщину в Новоалександровске
ГИБДД ищет очевидцев наезда на женщину в Новоалександровске
Узнать больше об освобождении Сахалина и Курил можно на новом ресурсе
Узнать больше об освобождении Сахалина и Курил можно на новом ресурсе